कांकेर

सो रहे दंपत्ति पर धारदार हथियार से हमला, पति की मौत, पत्नी गंभीर, नाबालिगबेटी लापता
04-Jun-2023 2:50 PM
सो रहे दंपत्ति पर धारदार हथियार से हमला, पति  की मौत, पत्नी गंभीर, नाबालिगबेटी लापता

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
कांकेर, 4 जून। 
घर में सो रहे दंपत्ति पर अज्ञात हमलावर ने धारदार हथियार से हमला कर दिया। घटना में पति की अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई, वहीं पत्नी गंभीर रूप से घायल है। घटना के बाद से उनकी नाबालिग बेटी लापता है, जिसका अब तक पता नहीं चल सका है।

पुलिस के अनुसार, दुधावा चौकी के बिहावापारा में मृतक प्रताप शोरी अपने पूरे परिवार के साथ रहता था।  शुक्रवार रात्रि को भी पूरा परिवार खाना खाकर सो गया था। इसी दौरान अज्ञात हमलावर ने सो रहे प्रताप शोरी और उसकी पत्नी पर धारदार हथियार से हमला कर दिया, जिन्हें तत्काल जिला अस्पताल लाया गया। यहां उपचार के दौरान प्रताप शोरी की मौत हो गई, वहीं गंभीर रूप से घायल पत्नी भी जिंदगी और मौत से लड़ रही है। बताया जा रहा है कि घटना के बाद से प्रताप शोरी की नाबालिगबेटी भी लापता है।

गांव के वार्ड पंच आत्माराम शोरी ने बताया कि बीते महीने की 3 मई को प्रपात शोरी की नाबालिग बेटी को बिरगुड़ी का रहने वाला एक युवक हथियार दिखाकर जबरदस्ती अपने साथ ले गया, जिसे ठेमाबाबा के जंगलों में हाथ बांध कर रात भर रखा रहा। युवक नाबालिग को दबाव पूर्वक शादी करने धमकाता रहा, दूसरे दिन जंगल लकड़ी लेने गए गांव के लोगों ने दोनों को जंगल मे देखा तो स्थानीयों की मदद से लडक़ी को बंधक से छुड़ाया गया।

उस दौरान युवक लडक़ी के माता पिता को जान से मारने की धमकी देने लगा। इस पूरे मामले की रिपोर्ट दुधवा चौकी में दर्ज कराई गई थी। इस मामले में युवक को जेल भेज दिया गया था, लेकिन युवक 19 मई को जेल से जमानत पर छूट गया. गांव वालों को लग रहा है कि इस वारदात को युवक ने अंजाम दिया है।

जानकारी के अनुसार  चश्मदीद 21 वर्षीय युवती ने घटना की जानकारी दी है कि घटना के वक्त वह घर पर सो रही थी। रात को कऱीब डेढ़ बजे के आस-पास अचानक किसी के गिरने की आवाज आई, तब वह  गहरी नींद में थी। इस दौरान किसी के मारने की आवाज आई. अचानक बाहर निकल के देखा कि दोनों मौसा-मौसी लहूलुहान अवस्था में पड़े हुए है. एक लडक़ा घायल दमपत्ति की बेटी को लेकर जा रहा है।

पुलिस के अनुसार  प्रताप शोरी और उनकी पत्नी पर किसी अज्ञात आरोपी ने हमला किया है, जिसमें प्रताप शोरी की उपचार के दौरान मौत हो गई है। पत्नी का उवचार अभी भी जारी है। घटना के बाद से मृतक की बेटी भी लापता है।

यह भी जानकारी निकल कर सामने आई है कि प्रपात शोरी ने मई  में दुधावा चौकी में एक युवक के खिलाफ बेटी के साथ मारपीट किये जाने और जान से मारने की धमकी देने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। मामले में युवक को गिरफ्तार के जेल भेजा गया था. जो जेल से छूट गया है, जिसकी तलाश भी की जा रही है।
 


अन्य पोस्ट