जशपुर

उधार के रूपये को लेकर विवाद, घर के बरामदे में बैठे युवक
09-Jun-2023 4:06 PM
उधार के रूपये को लेकर विवाद, घर के बरामदे में बैठे युवक

पर तीर की बौछार, घायल

जशपुरनगर, 9 जून। पड़ोसी के घर के बरामदे में बैठे हुए एक युवक पर, दूसरे युवक ने तीर से ताबड़तोड़ हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का प्रयास का अपराध दर्ज कर, मामले की जांच शुरू कर दी है।

 घटना जशपुर जिले के कुनकुरी थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत ढोढाअम्बा का है। जानकारी के अनुसार इस गाँव के निवासी धर्मेंद्र साय और अनुज साय के बींच 6 जून की रात को उधार के रूपये को लेकर विवाद हो गया। घायल धर्मेंद्र साय का कहना है कि उसने आरोपी अनुज साय को, गिरवी रखे मोबाइल को छुड़ाने के लिए कुछ रूपये उधार दिए थे। घटना की रात धर्मेंद्र ने अनुज से उधार की रकम को वापस माँगा तो उसने देने से मना कर दिया। इस बात को लेकर दोनों में जमकर विवाद हुआ।

विवाद के बाद आरोपी अनुज चौहान और घायल धर्मेंद्र, सुखराम के घर के बरामदे में बैठा हुआ था। इसी दौरान धर्मेंद्र साय, तीर धनुष लेकर पहुंचा और उसने धर्मेंद्र की हत्या की नियत से एक के बाद एक दो तीर चला दिए। एक तीर, कान को छुते हुए दीवार में धंस गई और दूसरा धर्मेंद्र के बाए जांघ में जा कर लगी।

घटना की सूचना पर मौके पर पहुँचे घायल धर्मेंद्र के स्वजनों ने उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। कुनकुरी पुलिस ने घायल धर्मेंद्र के चाचा गोपी नाथ साय की रिपोर्ट पर आरोपी अनुज साय के खिलाफ धारा 307 के अंतर्गत हत्या का प्रयास का अपराध दर्ज किया है।

 


अन्य पोस्ट