जशपुर

सेवानिवृत्त शिक्षिका के 28 लाख निकाले, आरोपी गिरफ्तार
07-Jul-2022 8:36 PM
सेवानिवृत्त शिक्षिका के 28 लाख निकाले, आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 7 जुलाई।
विश्वास का गलत फायदा उठाकर  सेवानिवृत्त शिक्षिका के सेवानिवृत्त पश्चात् मिली रकम 28 लाख रु. को निकालकर खर्च करने वाले आरोपी को अमानत में खय़ानत करने पर सिटी कोतवाली जशपुर पुलिस ने चंद घंटे में  गिरफ्तार किया।

पुलिस के अनुसार थाना सिटी कोतवाली क्षेत्रांतर्गत रहने वाली सेवानिवृत्त शिक्षिका ने 6 जुलाई को थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह प्रधानाध्यापिका के पद से 31 जनवरी 22 को सेवानिवृत्त हुई है। सेवानिवृत्त पश्चात् इसे शासन से 32 लाख रु. मिले थे, उक्त रकम को यह अपने खाता में रखी थी। उसका पुत्र अनाप-शनाप रकम खर्च करने का आदि है। इस कारण से प्रार्थिया अपने खाते का एटीएम एवं पासबुक को सुरक्षित रखने हेतु दूर के रिश्तेदार लारेंस लकड़ा को दी थी। लारेंस लकड़ा अक्सर प्रार्थिया के यहां आता-जाता था। लारेंस लकड़ा द्वारा प्रार्थिया के विश्वास का दुरूपयोग कर प्रार्थिया के खाते से कुल 28 लाख रू. निकालकर खर्च कर दिया है। प्रार्थिया की रिपोर्ट पर आरोपी के विरूद्ध धारा 406 का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
    
प्रकरण की विवेचना दौरान सिटी कोतवाली जशपुर द्वारा मुखबिर की सूचना पर तत्परतापूर्वक कार्यवाही कर पतासाजी कर चंद घंटे के भीतर आरोपी लारेंस लकड़ा (22)रैरूमाखुर्द काजूबाड़ी चौकी रैरूमा जिला रायगढ़ को पत्थलगांव से अभिरक्षा में लेकर थाना लाया गया। पूछताछ में आरोपी ने उक्त रकम को खर्च कर देना बताया।


अन्य पोस्ट