जशपुर

संसदीय सचिव और कलेक्टर के साथ गए नशे में धुत लोगों ने की मारपीट, डॉक्टर ने मांगी इस्तीफा देने की इजाजत
26-May-2022 5:24 PM
संसदीय सचिव और कलेक्टर के साथ गए नशे में धुत लोगों ने की मारपीट, डॉक्टर ने मांगी इस्तीफा देने की इजाजत

अपर कलेक्टर और सीएमएचओ करेंगे मामले की जांच

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 26 मई।
जिले के एक डॉक्टर ने आरोप लगाया है कि संसदीय सचिव और कलेक्टर के निरीक्षण के दौरान उनकी टीम के लोगों ने नशे में धुत होकर उसके साथ मारपीट की। पीड़ित डॉक्टर ने दुखी होकर इस्तीफे की इजाजत मांगी है।

मालूम हुआ है कि संसदीय सचिव व कुनकुरी विधायक यूडी मिंज और कलेकटर रीतेश अग्रवाल कुछ लोगों के साथ 25 मई को जिले के दुलदुला स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण करने गए थे। निरीक्षण के दौरान उनकी टीम में शामिल कुछ लोगों ने डॉक्टर नीतिश आनंद सोनवानी से मारपीट और धक्का-मुक्की की।

खंड चिकित्सा अधिकारी को लिखे पत्र में डॉ. सोनवानी ने कहा है कि टीम ने नशे में धुत होकर उनके साथ अभद्र व्यवहार किया। मारपीट से आहत होकर वह अपने पद से इस्तीफा देना चाहते हैं। मारपीट की यह घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड भी है। सारे स्टाफ के सामने अपमानित किया गया हू, जिससे मैं स्वेच्छा से त्यागपत्र देना चाहता हूं। अतएव मेरे पत्र को स्वीकार करें और आरोपियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने की कृपा करें,जिससे भविष्य में किसी भी चिकित्सक के साथ ऐसा व्यवहार न हो।

मालूम हुआ कि डॉक्टर के साथ मारपीट तब की गई जब संसदीय सचिव और कलेक्टर अस्पताल का निरीक्षण कर बाहर निकल रहे थे। उन लोगों ने इस वारदात को देखा है या देखकर जानबूझकर आगे बढ़ गए, यह पता नहीं चला है। फिलहाल कलेक्टर ने घटना की जांच के लिए अपर कलेक्टर और जिला मुख्य चिकित्सा अधिकारी की टीम बना दी है।

दुलदुला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कई मामलों में चर्चित रहा है। एक माह पहले ही यहां के बीएमओ शिकायतों के चलते हटा दिए गये थे। कुछ दिन पहले डॉक्टरों में हाजिरी रजिस्टर को लेकर विवाद हो गया था, जो उन लोगों की झीना-झपटी से फट गई। इस मामले की भी जांच हो रही है।

बिलासपुर विधायक शैलेष पांडेय ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और जिम्मेदार लोगों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। 


अन्य पोस्ट