अंतरराष्ट्रीय

अफगानिस्तान के हेलमंड में 60 आतंकवादी मारे गए
03-Jan-2021 1:55 PM
अफगानिस्तान के हेलमंड में 60 आतंकवादी मारे गए

काबुल, 3 जनवरी | अफगानिस्तान के हेलमंड प्रांत में कई झड़पों और हवाई हमलों में कम से कम 60 आतंकवादी मारे गए हैं और कई अन्य घायल हुए हैं। यहां की सेना ने रविवार को ये जानकारी दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, हेलमंड में तालिबानी नेता मुल्ला शफीउल्लाह उर्फ मावलवी नाजि़म और उसके पांच सहयोगी हवाई हमले में मारे गए।

इसके अलावा, सोर्गोदर और बुशरान में सेना के साथ अलग-अलग हवाई हमलों और संघर्ष के दौरान तालिबान के 54 आतंकवादी मारे गए और आठ अन्य घायल हो गए। रक्षा मंत्रालय ने रविवार को एक बयान में ये बात कही।

बयान में कहा गया है, मारे गए आतंकवादियों में एक तालिबान डिवीजनल कमांडर अब्दुल सलाम और तीन बम बनाने वाले विशेषज्ञ थे।

बयान के मुताबिक, तालिबान के नियंत्रण के 8 कमांड सेंटर इस हमले में नष्ट हो गए। इसके अलावा हथियार, वाहन और कई राउंड रॉकेट भी हवाई हमले के दौरान नष्ट हो गए।

अफीम की खेती के लिए कुख्यात हेलमंड प्रांत तालिबान का गढ़ माना जाता है।

तालिबान ने इस हमले पर अभी कोई टिप्पणी नहीं की है। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट