अंतरराष्ट्रीय
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मेक्सिको पर टैरिफ़ लगाने की समय सीमा को 90 दिनों के लिए आगे बढ़ा दिया है.
डोनाल्ड ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर लिखा है,"मेक्सिको की राष्ट्रपति क्लाउडिया शीनबाम के साथ टेलीफ़ोन पर मेरी बात हुई. इसमें 90 दिनों में व्यापार समझौता करने की सहमति बनी."
डोनाल्ड ट्रंप ने लिखा है कि जब तक दोनों देशों के बीच समझौता नहीं हो जाता है, तब तक "फ़ेन्टानिल पर 25 फ़ीसदी, कारों पर 25 फ़ीसदी और स्टील, एल्युमीनियम व तांबे पर 50 फ़ीसदी टैरिफ़ पहले की तरह ही जारी रहेगा.
उन्होंने कहा, "इसके साथ ही बातचीत में अमेरिका और मेक्सिको के बीच कारोबारी दिक्कतों के तत्काल समाधान करने पर भी सहमति बनी."
मेक्सिको की राष्ट्रपति क्लाउडिया शीनबाम ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बातचीत के बाद एक्स पर पोस्ट किया है.
उन्होंने लिखा, "अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ हमारी बातचीत बहुत अच्छी रही. हमने घोषित टैरिफ़ बढ़ोतरी को टाल दिया और बातचीत के आधार पर समझौता करने के लिए 90 दिन का समय लिया है." (bbc.com/hindi)


