अंतरराष्ट्रीय

इसराइल, 18 दिसंबर । इसराइल ने फलस्तीनी मूल के फ्रांसीसी वकील और मानवाधिकार कार्यकर्ता सालाह हामौरी को वापस फ्रांस भेज दिया है.
उन पर कोई अभियोग नहीं लगाया गया था और वे मार्च से ही इसराइल की हिरासत में थे. सालाह हामौरी को रविवार सुबह फ्रांस की फ़्लाइट में बिठा दिया गया था.
उनके समर्थकों का कहना है कि उन्हें कोई क़ानूनी मदद नहीं मुहैया कराई गई थी. सालाह हामौरी पूर्वी यरूशलम के रहने वाले थे लेकिन इसराइल ने उनके वहां रहने का हक़ ख़त्म कर दिया था.
इसराइल उन पर सुरक्षा से जुड़े अपराध में शामिल होने का आरोप लगाता है. इसराइल का कहना है कि सालाह के संबंध पॉपुलर फ्रंट फॉर द लिबरेशन ऑफ फलस्तीन से हैं. सालाह हामौरी इन आरोपों से इनकार करते हैं.
उनके समर्थकों ने इस डिपोर्टेशन को एक युद्ध अपराध कहा है क्योंकि जिनेवा कन्वेंशन के तहत क़ब्ज़ा किए गए क्षेत्र से किसी को डिपोर्ट करने पर रोक है. (bbc.com/hindi)