गरियाबंद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा-राजिम, 24 अप्रैल। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पूरे देश में गुस्से का माहौल है। नवापारा नगर पालिका की नेता प्रतिपक्ष संध्या राव ने इस हमले की निंदा करते हुए सरकार से निर्दोषों की हत्या करने वाले आतंकवादियों को भी वैसी ही सजा देने की मांग की।
संध्या राव ने कहा कि यह घटना अमानवीय और दिल दहला देने वाला है। जिस बर्बरता से निर्दोष लोगों की हत्या की गई, उससे पूरा प्रदेश आक्रोशित है। हम शोकाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करते हैं।
मिलेगा करारा जवाब -अग्रवाल
भाजपा आर्थिक प्रकोष्ठ के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य श्याम अग्रवाल ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को कायरतापूर्ण बताया है। उन्होंने कहा कि आतंकवादी हमले से आज पूरा देश एकजुट होकर इस हमले की निंदा कर रहा है। श्री अग्रवाल ने मृतकों को श्रद्धांजलि दी और पीडि़त परिवारों के प्रति संवेदना जताई। कहा कि देश के विभिन्न राज्यों से पर्यटक शांति और सुकून की तलाश में पहलगाम गए थे, उन्हें आतंकवादियों ने जानबूझकर निशाना बनाकर मार डाला। अब बहुत हो चुका। आतंकी और पाकिस्तान को इसका करारा जवाब मिलेगा। उन्होंने कहा कि हम विश्वास करते हैं कि भारत सरकार, हमारे वीर सेना के जवान हर ऐसा संभव प्रयास करेगी कि ऐसी घटना दोबारा न हो सके और देश के नागरिक सदैव सुरक्षित रहें।
पहलगाम घटना से देश दुखी है-योगिता
समाज सेविका योगिता सिन्हा ने आतंकी हमले को निंदनीय एवं अक्षम्य बताया। श्रीमती सिन्हा ने कहा कि घाटी में हुए आतंकी हमले से पूरा देश बहुत ही दुखी एवं क्रोधित है। आतंकियों के नापाक मंसूबे कभी भी पूरे नहीं होगे। घटना के पीछे जो भी लोग होंगे उन्हें उनकी करतूत की सजा मिलनी चाहिए। आतंकवाद से लडऩे का भारत का संकल्प अडिग है। बेगुनाह भारतीय पर्यटकों को निर्मम हत्या से मन दुखी है। दुख की इस घड़ी में मृत परिजनों एवं शोक संतृप्त परिवार के प्रति शोक एवं संवेदना व्यक्त करती हूं। घटना में घायल लोगों के शीघ्र ठीक होने की कामना करती हूं। कहा कि लोगों के धर्म को पूछकर हत्या की है वह निंदनीय है।