गरियाबंद

डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि
25-Jun-2023 5:25 PM
डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

नवापारा-राजिम, 25 जून। नवापारा भाजपा मंडल ने डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि को बलिदान दिवस के रूप में मनाते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी। वक्ताओं ने उनके बलिदान पर प्रकाश डालते हुए कहा कि देश को अखंड रखने हेतु और एक ही देश में दो निशान दो विधान नहीं चल सकता इसके लिए नेहरू मंत्रिमंडल से त्यागपत्र देकर भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने आंदोलन चलाया और पुरजोर विरोध किया।

 भारत देश एक है और दिल्ली तथा जम्मू- कश्मीर में अलग-अलग संविधान नहीं बन सकता अलग- अलग राष्ट्रध्वज नहीं फहराया जा सकता जब देश आजाद हुआ है, तो हम सब एक साथ मिलकर एक होकर सभी भाई बंधु सभी जाति समूह धर्म संप्रदाय एक कानून के नीचे आकर संविधान का पालन करें, लेकिन कांग्रेस सरकार के तत्कालीन प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू की सरकार ने तुष्टीकरण की नीति अपनाते हुए देश को हमेशा के लिए आतंकवाद में ढकेल दिया और संशय की स्थिति बनी रही जिसे हम सब धारा 370 के रूप में जानते रहे हैं, उसे जब नरेंद्र मोदी की पूर्ण बहुमत की सरकार आई तो उस विभाजन कारी धारा को हटाकर जम्मू एवं कश्मीर को पूर्ण रूप से भारत का अभिन्न अंग बनाया इसके लिए मोदी सरकार का आभार व्यक्त करते हुए राष्ट्रवादी डॉ श्यामा प्रसाद के षडयंत्र पूर्वक मृत्यु पर कार्यकर्ताओं ने रोष जाहिर करते हुए उनके बलिदान को अपूरणीय क्षति बताया एवं सभी ने उनके तैल चित्र पर पुष्पा अर्पित कर पुण्य स्मरण किया।

इस अवसर पर भाजपा जिला मंत्री परदेसी राम साहू, युवा नेता किशोर देवांगन, दयालु गाड़ा, अन्नपूर्णा देवांगन, मयाराम साहू, किसान मोर्चा के चेतन साहू,व्यास नारायण साहू, धनीराम, नेहरू साहू, नंदू, होलाराम, कैलाश साहू,जगदीश साहू, अमरसिंग, गजाधर साहू, पुराणिक साहू, रमाशंकर, यशवंत, गोवर्धन, रामावतार बंजारे, राजकुमार रात्रे, देवकुमार साहू, गुलशन साहू, जितेंद्र साहू, गोपेश्वर, सुरेश, मंच संचालन तोरण साहू एवं आभार नेहरू राम सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट