गरियाबंद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
गरियाबन्द, 2 अक्टूबर। पूर्व मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह शुक्रवार को एक दिवसीय दौरे पर गरियाबंद जिले के छुरा पहुंचे, जहां उन्होंने कोसंमबुड़ा घाट में वृक्षारोपण कर तीज मिलन कार्यक्रम में शिरकत की। इस दौरान उनके साथ केंद्रीय राज्य मंत्री रेणुका सिंह और भाजपा नेता मौजूद रहे, जहां उन्होंने धर्मान्तरण सहित अनेक मुद्दों पर राज्य सरकार पर जमकर हमला बोला।
सप्ताहभर में दूसरी बार जिले के दौरे पर आए पूर्व मुख्यमंत्री डॉ.रमनसिंह भूपेश सरकार पर जमकर बरसे। इस दौरान उन्होंने सरकार पर नान घोटाले के आरोपी दो आईएएस अधिकारियों को बचाने का आरोप लगाया। यही नहीं ढाई-ढाई साल के फार्मूले पर चुटकी लेते हुए उन्होंने कहा कि विधायक मंत्री प्रदेश की समस्याओं को छोडक़र दिल्ली दौड़ लगाने में जुटे है, मामले में भूपेश की हालत पतली है।
रमनसिंह ने कहा कि ईडी द्वारा सुप्रीम कोर्ट में दिए हलफनामे में भूपेश सरकार नान घोटाले के दो आरोपियों को बचाने में लगी है। इससे सरकार की मंशा पर सवाल खड़े हो रहे है। वही पंजाब की तरह छत्तीसगढ़ में भी कांग्रेस सरकार की स्थिति ठीक नही होने का आरोप लगया है। उन्होंने कांग्रेस को यह मुद्दा जल्द नहीं सुलझने के कारण प्रदेश का विकास अवरुद्ध होने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेताओं में कुर्सी दौड़ हो रही है। सरकार विकास के मुद्दों को छोडक़र कुर्सी के पीछे दौड़ लगा रहे है।