दुर्ग

उधारी नहीं देने पर युवक की पिटाई, मौत
13-Nov-2025 3:39 PM
उधारी नहीं देने पर युवक की पिटाई, मौत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

दुर्ग, 13 नवंबर।  अंडा थाना क्षेत्र के अंतर्गत शीतला तालाब शांति चौक के पास 11 नवंबर को रात 9 बजे के करीब दो भाई एवं भांजे ने मिलकर हाथ मुक्के एवं डंडे से युवक की जमकर पिटाई कर दी। इस दौरान बीच बचाव कर रहे छोटे भाई एवं मां को भी आरोपियों ने पीट। रात घर पहुंचने पर युवक की तबीयत बिगडऩे पर परिजन जिला अस्पताल लेकर गए जहां डॉक्टर ने युवक को मृत घोषित कर दिया।

मृतक के छोटे भाई की रिपोर्ट पर से सुबह अंडा पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर विवेचना प्रारंभ किया। पुलिस ने बताया कि केवल 2000 रु. की उधारी नहीं चुकाने पर ओंकार सिन्हा की आरोपियों द्वारा हत्या कर दी गई। अंडा पुलिस के मुताबिक मृतक ओंकार सिन्हा ग्राम अण्डा गुरूवार बाजार के पास में रहता था। पुराना 2000 चुकाने को लेकर के 11 नवंबर की रात्रि 9 बजे के करीब शांति चौक के पास आरोपी अजीत धीवर, एवं उसके छोटे भाई नमेश धीवर तथा भांजा चेतन धीवर के द्वारा लड़ाई झगड़ा करते हुए अश्लील गलियां ओंकार को देने लगे।

उसी समय नागेश्वर सिन्हा को बडा भाई का दोस्त लिकेश साहू ने मोबाइल से सुचना दी। सूचना प्राप्त होते ही नागेश्वर तथा उसकी मां लक्ष्मी सिन्हा के साथ घर से शीतला तालाब शांति चौक के पास अण्डा में जाकर देखे तो बडा भाई ओमकारेश्वनर सिन्हा को तीनों अजीत धीवर, नमेश धीवर तथा  को कहते हुए सुना की 2000 रूपये उधारी लिये हुए को बार-बार मांगने के बाद भी नहीं दे रहे। एक राय होकर जान से मारने की धमकी देते हुए नमेश धीवर  के द्वारा हाथ मुक्का एवं पैर से छाती तथा अजित धीवर के द्वारा अपने पास रखे डंडा से हत्या करने के नियत से प्राण घातक हमला कर दिया।

 

आरोपियों ने ओंकारेश्वर के मांथे तथा सीने में मारपीट करते हुए चोट पहुंचाई।  मां लक्ष्मी सिन्हा बीच बचाव करने गये तो नागेश्वर को भी आरोपियों ने हाथ मुक्का एवं डंडे से मारपीट किये हैं मारपीट करने से नागेश्वर के दाहिने मारपीट किये हैं मारपीट करने से नागेश्वर के दाहिने हाथ कलाई, पीछे सिर, तथा नाक भाग में एवं बड़ा भाई के मांथे एवं सीने भाग में तथा माता जी के पीछे पीठ भाग में चोटे आयी हैं। छोटा भाई एवं मां ओंकारेश्वर को घर लेकर आया कुछ समय बाद ओंकारेश्वर का स्वास्थ को बिगड़ते देखकर ईलाज हेतु शासकीय अस्पताल दुर्ग लेकर गये। जहां चेकप के दौरान ओंकारेश्वर को डाक्टर द्वारा मृत्यु घोषित कर दिये । नागेश्वर ने आरोप लगाया कि ओमकारेश्वतर की मृत्यु अजित धीवर एवं नमेश धीवर,  द्वारा हाथ मुक्का एवं डंडा से प्राण घात हमला कर शरीर में गंभीर चोट पहुंचने के कारण हुआ। अंडा पुलिस के द्वारा नागेश्वर सिन्हा उम्र 23 वर्ष पिता योगेश्वर सिन्हा की रिपोर्ट पर से अपराध क्रमांक 0112/25 धारा 3(5)-बीएनएस, 103-बीएनएस, 351(3)-बीएनएस, 115(2)-बीएनएस, 296-बीएनएस के तहत आरोपी अजित धीवर, नमेश धीवर,  के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है।


अन्य पोस्ट