दुर्ग
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 6 नवंबर। गुरु नानक देव के 556वें प्रकाश पर्व के अवसर पर प्रदेश के शिक्षा, ग्रामोद्योग एवं विधी विधायी मंत्री गजेन्द्र यादव मोहन नगर संतराबाड़ी दुर्ग स्थित गुरुद्वारा साहिब पहुँचे। उन्होंने वहाँ मत्था टेककर प्रदेश की सुख-शांति, समृद्धि और समस्त जनमानस के कल्याण की कामना की।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि गुरु नानक देवजी ने समाज को सत्य, सेवा और सद्भाव के मार्ग पर चलने की प्रेरणा दी। उनके उपदेश आज भी समाज को एकता और मानवता का संदेश देते हैं।
गुरुद्वारा परिसर में आयोजित कीर्तन, भजन और लंगर सेवा के माध्यम से प्रकाश पर्व को उल्लासपूर्वक मनाया। मंत्री यादव ने गुरुद्वारा कमेटी के सदस्यों से भेंटकर उन्हें इस पावन अवसर की शुभकामनाएं दीं और सिख समाज द्वारा जनसेवा एवं समाजहित में किये जा रहे कार्यों की सराहना की। इस अवसर पर अरविंदर सिंह खुराना, सिकंदर सिंह, गुरदर्शन सिंह, मोहेन्दर सिंह सहित सिख समाज के प्रमुखजन, गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।


