धमतरी

गंगरेल डूबान के गांवों में चौपाल लगाकर किया जागरूक
12-May-2021 5:42 PM
गंगरेल डूबान के गांवों में चौपाल लगाकर किया जागरूक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 12 मई
। वैश्विक महामारी कोरोना के बढ़ते प्रकोप के मद्देनजर जिले के गंगरेल डूबान के ग्रामों में चौपाल लगाकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। 
कलेक्टर जय प्रकाश मौर्य के निर्देशानुसार राजस्व, स्वास्थ्य, पुलिस विभाग के मैदानी अमले द्वारा आठ मई को ग्राम तिर्रा, अकलाडोंगरी, कोंडागांव बी. एवं मोंगरागहन में ग्रामीण सहित सरपंच, मितानिन, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, पटवारी, सचिव, शिक्षकों को कोरोना वायरस से बचाव, टीकाकरण और शासन द्वारा समय-समय पर दिए गए निर्देशों के क्रियान्वयन संबंधी जानकारी दी गई। 

साथ ही कोरोना संक्रमण के प्रति सचेत रहने, लोगों में नकारात्मक भ्रांतियों को दूर करने तथा कोरोना के बचाव के संबंध में शपथ भी दिलाई गई। 
अनुविभागीय अधिकारी राजस्व चन्द्रकांत कौशिक ने बताया कि इस दौरान ग्रामीणों के मन में उठने वाले संदेह और प्रश्नों का जवाब भी दिया गया। इस अवसर राजस्व निरीक्षक भू अभिलेख  दीपचंद भारती एवं अन्य अधिकारियों द्वारा भी ग्राम चौपाल को संबोधित किया गया। इस मौके पर तहसीलदार धमतरी  पवन ठाकुर सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
 


अन्य पोस्ट