धमतरी

बिजली बिल बढ़ोतरी वापस नहीं होने पर होगा जन आंदोलन-नीलम
24-Sep-2025 7:23 PM
बिजली बिल बढ़ोतरी वापस नहीं होने पर होगा जन आंदोलन-नीलम

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कुरुद, 24 सितंबर। बेतहाशा बिजली बिल से परेशान लोगों की पीड़ा का खुलासा करते हुए वरिष्ठ कांग्रेसी नेता नीलम चन्द्राकर ने कहा कि भाजपा को जनता के दुख दर्द से नहीं बड़े उद्योगपतियों की नराजगी से फर्क पड़ता है। पहले उन्हीं के इशारे पर जबरन घरों में इलेक्ट्रॉनिक स्मार्ट मीटर लगाए गए, अब उपभोक्ताओं को बिजली बिल बढक़र लूटा जा रहा है। इस मुद्दे पर बोलने की जगह भाजपा नेता जीएसटी रिफार्म के फायदे बताते घूम रहे हैं।

धमतरी जिला पंचायत सदस्य नीलम चन्द्राकर ने प्रेस को जारी बयान में बताया कि प्रदेश की विष्णुदेव की 19 महीने वाली सरकार से जनता त्राहि-माम कर रही है, पहले किसानों को दाने दाने खाद के लिए तरसाया, अब तिगुना बिजली बिल भेज कर छत्तीसगढियों को कंगाल बनाने की कोशिश हो रही है।

उन्होंने आगे कहा तात्कालिक रमन सरकार ने बिजली विभाग को निजी हाथों में बेच दिया था। तब से विभाग में सरकारी भर्ती ही नहीं हो रही है। अब उपभोक्ताओं को परेशान करने लगातार बिजली की दरों में बढ़ोतरी कर रही है। स्मार्ट मीटर लगाने के बाद 100 रुपये  बिजली बिल पटाने वाले आज 500 पटा रहे हैं। सबसे ज्यादा गरीब मजदूर किसानों को तकलीफ हो रही है। भाजपा सरकार ने बिजली बिल हाफ योजना बंद करके बिजली बिल में अगस्त से 4 रू 10 पैसे से 8 रू 30 पैसे प्रति युनिट बिजली की दरों में बढ़ोतरी कर दी है । जबकि हमारी भूपेश सरकार के कार्यकाल में 400 यूनिट तक हाफ बिजली बिल का लाभ दिया जा रहा था। लेकिन विष्णुदेव साय बिजली के नाम पर लूट मचा रही है। क्षेत्रीय भाजपा नेता लोगों को बिजली बिल की मार से बचाने कुछ नहीं कर रहे हैं। यह सब जनता देख और समझ रही है, समय आने पर सबका हिसाब लिया जाएगा। कांग्रेस नेता ने बिजली बिल बढ़ोतरी को वापस नहीं लेने पर जन आंदोलन की चेतावनी दी है।


अन्य पोस्ट