दन्तेवाड़ा

दो ईनामी नक्सलियों का समर्पण
28-Dec-2021 9:52 PM
दो ईनामी नक्सलियों का समर्पण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दंतेवाड़ा, 28 दिसंबर।
दंतेवाड़ा में पुलिस की विशेष पहल घर वापस आइये के अंतर्गत कामयाबी की कड़ी में एक और सफलता जुड़ गई है। अरनपुर थाना अंतर्गत दो नक्सली कमांडरों ने सोमवार को अरनपुर पुलिस थाना में घर वापसी की।

पुलिस अधीक्षक डॉ अभिषेक पल्लव ने जानकारी में बताया कि नक्सलियों की शोषक नीतियों से ग्रामीणों का विश्वास उठ रहा है। इसी कड़ी में शासन की पुनर्वास नीति में नक्सलियों का विश्वास मजबूत हुआ है। इसके चलते प्लाटून मिलिशिया कमांडर रोशन हेमला, उम्र 24 वर्ष पिता सोमा हेमला ने पुलिस थाना अरनपुर में आत्मसमर्पण किया। दोनों नक्सली लीडर नहाड़ी के मुंडी पारा गांव के निवासी हैं। इसी कड़ी में मिलिशिया कमांडर जय लाल हेमला, उम्र 24 वर्ष पिता बंडी हेमला नेंं भी आत्मसमर्पण किया।उक्त नक्सली लीडरों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के द्वितीय कमान अधिकारी हर्ष पाल सिंह, सहायक कमांडेंट,देविंदर सिंह और थाना प्रभारी अरनपुर के समक्ष घर वापसी की।

उल्लेखनीय है कि शासन द्वारा उक्त नक्सली कमांडरों की गिरफ्तारी पर 1-1 लाख रूपये का पुरस्कार घोषित किया गया था। वहीं पुलिस अधीक्षक दंतेवाड़ा द्वारा दोनों नक्सली लीडरों की गिरफ्तारी पर 10-10 हजार रूपये का पुरस्कार घोषित किया गया था। घर वापस आइये अभियान के अंतर्गत आज पर्यंत 477 नक्सलियों द्वारा आत्मसमर्पण किया जा चुका है।


अन्य पोस्ट