तैयारियों को लेकर विधायक ने अफसर-नागरिकों संग की चर्चा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरूद, 13 मई। विख्यात कथावाचक प्रदीप मिश्रा का कुरुद में होने वाले सात दिवसीय शिवमहापुराण कथा की सफलता सुनिश्चित करने मोर्चा संभाले विधायक अजय चन्द्राकर ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए बताया कि कथा पंडाल से लेकर यातायात, पेयजल, भोजन, स्वास्थ्य, सुरक्षा, विधुत आपूर्ति, स्वच्छता जैसे व्यवस्था के लिए प्रशासन को एवं श्रद्धालुओं की आवभगत की जिम्मेदारी नागरिकों को सौंपी गई है।
कुरुद राजिम मार्ग में करीब दस एकड़ खेत को समतल कर बनाएं गये कथा पंडाल में रविवार को जिला एवं स्थानीय प्रशासन के अफसरों को अलग-अलग जिम्मेदारी सौंपने के बाद प्रेस प्रतिनिधियों से मुखातिब हुए।
कार्यक्रम के संयोजक पूर्व मंत्री अजय चन्द्राकर ने बताया कि श्रीधर शर्मा परिवार के इस आयोजन में उनकी भूमिका एक सहयोगकर्ता भर की है। नगर के लिए यह गौरव का विषय है इतने बड़े कथा वाचक कुरुद में लाखों लोगों को सामने बैठ कर कथा सुनाएंगे। जनप्रतिनिधि होने के नाते मेरा प्रयास है कि यह आयोजन नगर की गरिमा के अनुरुप हो।
कार्यक्रम की जानकारी देते हुए श्री चन्द्राकर ने बताया कि कुरूद में पं.प्रदीप मिश्रा का शिवमहापुराण कथा 16 से 22 मई को दोपहर 2 से 5 बजे तक प्रस्तावित है। जिसके तहत 15 मई को कथावाचक के सानिध्य में 3 बजे बस स्टैंड से जलेश्वर महादेव मंदिर तक विशाल शोभायात्रा निकाली जाएगी। एक सप्ताह चलने वाले इस विशाल आयोजन को सफल बनाने प्रशासनिक अधिकारियों के अलावा सेवाभावी लोगों की कई टीमें बना सबको अलग अलग जिम्मेदारी सौंपी गई है।
बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं के भोजन एवं आवास की समुचित व्यवस्था के लिए समाजिक संस्थाओं से सहयोग लिया जा रहा है। नगर का गौरव बढ़ाने वाले इस आयोजन को सफल बनाने की जिम्मेदारी हर नागरिक को उठानी होगी। हमारा प्रयास है कि एक सप्ताह तक यहां मांस मदिरा की दुकानें बंद रहे, भारत माला एवं रेत परिवहन में लगी भारी वाहनों का रुट डायवर्ट किया जाए, व्यवसाई वर्ग अपनी दुकानें सडक़ पर न लगाएं, भीड़ का फायदा उठाकर अपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वालों पर संबंधित एजेंसी एवं जागरूक नागरिक की पैनी नजर हो, नगर के सभी प्रवेश मार्ग में पार्किंग व्यवस्था का इंतजाम किया गया है, वहां वाहन रख सभी को कार्यक्रम स्थल तक पैदल आना होगा, प्रवेश पास जारी करने की जगह पहले आवो सामने की जगह पावो वाली व्यवस्था लागू की गई है।
इस मौके पर प्रकाश शर्मा, भानु चंद्राकर, सुरेश अग्रवाल, भूपेंद्र चन्द्राकर, ज्योति चन्द्राकर, जागृति टिकेश साहू, राजेश पवार, जितेंद्र अग्रवाल, पंकज नायडू, कुलेश्वर चंद्राकर, हरिशंकर सोनवानी, एएसपी अभिषेक सिंह, ट्रेफिक डीएसपी मणीशंकर चंद्रा, एसडीएम डीडी मंडावी, तहसीलदार दुर्गा साहू, सीईओ बीआर वर्मा, सीएमओ महेंद्र गुप्ता, बीएमओ डॉ.यूएस नवरत्न, टीआई अरुण साहू, गोपाल सिन्हा आदि उपस्थित थे।