‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 17 मार्च। कलेक्टर दीपक सोनी ने बलौदाबाजार स्थित वाटिका वृद्धाश्रम पहुंचकर सपरिवार वृद्धजनों के साथ रंगों का पर्व होली मनाई।
उन्होंने होली पर वृद्धजनों के बीच पहुंचकर खुशियाँ बांटी। उन्होंने बुजुर्गों को गुलाल लगकर अभिनंदन किया। इस अवसर पर कलेक्टर को अपने बीच पाकर वृद्धजनों की आँखों में ख़ुशी छलक उठी।
कलेक्टर ने बुजुर्गों से उनका हाल -चाल पूछा और वृद्धाश्रम में भोजन, विश्राम, साफ - सफाई सहित अन्य व्यवस्थाओं की जानकारी ली। वृद्धजनों ने बताया कि आश्रम में व्यवस्था बेहतर है।
समय पर गुणवत्तापूर्ण भोजन मिल जाता है। कलेक्टर श्री सोनी ने वृद्धाश्रम मे और बेहतर व्यवस्था के लिए अवश्यक कदम उठाने के आश्वासन दिये।
गौरतलब है कि श्री वाटिका वृद्धाश्रम का संचालन समाज कल्याण विभाग द्वारा किया जा रहा है। जीवन के चौथे अवस्था मे घर, परिवार से अलग -थलग पड़े बुजुर्गों के लिए यह आश्रम आश्रय प्रदान कर रहा है।