जशपुरनगर, 10 माच। हत्या के मामले में दो साल से फरार आरोपी को जशपुर पुलिस ने जिला बलसाड गुजरात से पकड़ वापस लाया, और गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार 27 अगस्त 23 को तूतीटोली मैना निवासी लाल राम कोरवा ने थाना सन्ना में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वह 22.08.23 को शाम लगभग 6 बजे वह अपने बहन दामाद से मिलने उनके ग्राम मैना में ही स्थित उनके घर जा रहा था, कि रास्ते में दर्रीदांडी के पास कुछ महिलाएं पानी लेकर आ रही थी, जो कि उसे पागल समझकर हल्ला गुल्ला करने लगी, जिसे सुनकर ग्राम मैना के ही, उमेश यादव, टूपो यादव व संत कुमार यादव हाथ में लाठी-डंडा लेकर आए और उसे गंदी गालियां देते हुए, जान से मारने की धमकी देते हुए उससे मारपीट की थी।
रिपोर्ट पर थाना सन्ना में मारपीट व गाली गलौच के लिए धारा 294,506,323 व 34 के तहत् अपराध पंजीबद्ध कर जांच विवेचना में लिया गया था व प्रार्थी लाल राम कोरवा को शासकीय अस्पताल सन्ना में एडमिट किया गया था कि इसी दौरान रिपोर्ट के एक दिन बाद ही 28.08.23 को इलाज के दौरान प्रार्थी लाल राम की मृत्यु हो गई। शव के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में डॉक्टर के द्वारा मारपीट से आई चोट के कारण मृत्यु होना बताने पर, थाना सन्ना में उक्त तीनों आरोपियों क्रमश: उमेश यादव, टूपो यादव व संत कुमार यादव के विरुद्ध 302 भादवि का अपराध दर्ज कर तत्काल कार्यवाही करते हुए गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।