‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़, 23 जनवरी। जिले की सरसीवां पुलिस ने सूदखोरी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी शंभू नारायण बंजारे और कमल किशोर दुबे पर पीडि़त से अवैध ब्याज वसूली और धमकी देने का आरोप हैं ।
प्रार्थी दीपक चौहान ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी कि उन्होंने आरोपी शंभू नारायण बंजारे से एक साल पहले 96,000 रुपये का ऋण लिया था, जिसे वह चुका चुके थे। इसके बावजूद आरोपी ने 15 फीसदी ब्याज दर पर 1,96,000 रुपये की देनदारी का स्टांप पेपर बनवा लिया। रकम न चुकाने पर आरोपियों ने प्रार्थी को प्रताडि़त किया और धमकी दी।
बताया कि आरोपियों ने दीपक चौहान की नई मोटरसाइकिल जब्त कर ली और तीन ब्लैंक चेक पर हस्ताक्षर करवाकर अपने पास रख लिए। शिकायत पर थाना सरसीवा में अपराध क्रमांक 09/25 के तहत धारा 308 (2), 3(5) बीएनएस और छत्तीसगढ़ ऋणियों के संरक्षण अधिनियम की धारा 4 के तहत मामला दर्ज किया गया। जांच के दौरान पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके पास से प्रार्थी की मोटरसाइकिल, स्टांप पेपर और ब्लैंक चेक बरामद किए। इसके साथ ही अन्य लोगों के ब्लैंक चेक, पासबुक, और एटीएम कार्ड भी जब्त किए गए हैं
शंभू नारायण बंजारे, कमल किशोर दुबे दोनों आरोपी सरसीवा, जिला सरायपाली के निवासी हैं। दोनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड में भेजा गया है ।
पुलिस अन्य पीडि़तों की जानकारी जुटाने व सूदखोरी से जुड़े व मामलों की जांच कर रही है।
पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि अगर किसी ने भी इन आरोपियों से संबंधित किसी प्रकार की समस्या का सामना किया हो, तो वे तुरंत थाना सरसीवा से संपर्क करें।