‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 19 जनवरी। बागबाहरा पुलिस ने डेढ़ लाख की साइबर ठगी करने वाले दो आरोपी को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार 9 जनवरी को थाना बागबाहरा में आवेदक अंजोर सिंह ध्रुव भालुधुंआ ने थाना बागबाहरा में आकर ट्रैक्टर सब्सिडी दिलाने के नाम पर सोहन निराला तथा प्रदीप कुमार निर्मलकर के द्वारा 1 लाख 50 हजार की ठगी के संबंध में आवेदन पत्र प्रस्तुत किया। उक्त आवेदन के अवलोकन करने पर मोबाइल नंबर के धारकों के द्वारा प्रथम दृष्टया धारा 318 (4), 3 (5) बीएनएस 66(डी) आई टी एक्ट का अपराध घटित करना पाये जाने पर, अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना कार्रवाई में लिया गया।
विवेचना के दौरान पुलिस टीम के द्वारा तकनीकी सहायता से घटना मे प्रयुक्त मोबाइल नंबर के धारकों की पतासाजी कर पूछताछ की गई, नाम पता पूछने पर आरोपी ने अपना नाम सागर यादव तथा चन्द्रा दोनों निवासी सक्ती बताया।
पूछताछ करने पर दोनों आरोपियों ने प्रार्थी अंजोर सिंह ध्रुव को ट्रैक्टर सब्सिडी दिलाने के नाम पर कुल 1लाख 50 हजार रुपए ठगी कर लेना बताया।
आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त दो मोबाइल को जब्त किया गया। आरोपियों के विरुद्ध थाना बागबाहरा में अपराध धारा के तहत कार्रवाई कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। सम्पूर्ण कार्रवाई महासमुंद पुलिस ने की।