बिलासपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 24 अगस्त। सरकंडा थाना इलाके में प्रेम प्रसंग के चलते एक युवक की हत्या कर दी गई। इसके बाद आरोपी युवकों ने अपने एक साथी को इस अपराध का जुर्म अपने सिर पर लेने के लिए दबाव बनाया। मना करने पर उन्हीं के साथियों ने उसकी भी हत्या कर दी।
सरकंडा पुलिस के मुताबिक राजेंद्र नगर का राजेश रावत तहसील कार्यालय के साइकिल स्टैंड में काम करता था। वह 23 अगस्त को अपनी प्रेमिका से मिलने के लिए सरकंडा के इमली भाठा मोहल्ले में आया था। मोहल्ले के ही कुछ युवकों ने उसे घेर लिया। राजेश रावत ने जब भागने की कोशिश की तो आरोपी युवकों ने उसे दबोच लिया और धारदार हथियार तथा लाठी डंडे से मारपीट की। पेट व सिर में गंभीर चोट लगने पर राजेश रावत की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना के बाद मुख्य आरोपी बडक़ा यादव ने अपने साथी नानदाऊ को हत्या की जिम्मेदारी लेने के लिए दबाव बनाया। नानदाऊ ने ऐसा करने से मना किया तो बडक़ा यादव ने धारदार हथियार से उस पर वार किया। नानदाऊ घायल अवस्था में वहां से भाग गया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। मुख्य आरोपी बडक़ा यादव और उसके साथी राम मोहन बंजारे, रमजान खान, गौतम सारथी उर्फ गप्पी को पुलिस ने इमली भाठा के एक घर से गिरफ्तार कर लिया।
घटनास्थल से घायल नानदाऊ गायब था। आज सुबह उसका शव घटनास्थल से कुछ दूर मिला है। मृतक नानदाऊ ने राजेश रावत का मोबाइल फोन अपने पास रखा था, जिससे उसकी लोकेशन मिल गई। बडक़ा यादव सहित चारों आरोपियों को दोहरी हत्या के जुर्म में गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने सभी को नशे का आदी बताया है।


