बिलासपुर

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता पर डकैती कराने का आरोप, पीडि़त ने एसएसपी से की पूछताछ की मांग
18-Jan-2022 5:17 PM
प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता पर डकैती कराने का आरोप, पीडि़त ने एसएसपी से की पूछताछ की मांग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 18 जनवरी।
दर्रीघाट में कांग्रेस नेता टाकेश्वर पाटले के घर 13 जनवरी को डकैती हुई थी। आज पाटले ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपकर प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता अभय नारायण राय पर डकैती में शामिल होने की आशंका जताई है और पूछताछ की मांग की है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पारूल माथुर को सौंपे गये ज्ञापन में पाटले ने कहा है कि इस डकैती के पीछे उन्हें कांग्रेसी नेता अभय नारायण राय पर शक है। उसके लोगों ने ही वारदात को अंजाम दिया है। टाकेश्वर पाटले जिला कांग्रेस कमेटी के सचिव भी हैं।

उल्लेखनीय है पाटले के घर 13 जनवरी को दिनदहाड़े डकैतों ने धावा बोला था। उस वक्त पाटले घर पर नहीं थे। डकैतों ने उसकी बहन और पत्नी को बंधक बनाकर ढाई लाख रुपए नगद  और करीब इतने के ही गहने लूटे थे और फरार हो गए।

डकैती के बाद अभय नारायण राय ने एक बयान जारी कर जिले की कानून व्यवस्था पर सवाल भी उठाया था और कहा था कि उनके लोगों को चुन-चुनकर निशाना बनाया जा रहा है।


अन्य पोस्ट