बस्तर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 4 जुलाई। शहर के बलिराम कश्यप वार्ड सोनी बाड़ा के सामने किये जा रहे निर्माणाधीन मकान के बालकनी का बड़ा हिस्सा सडक़ की ओर निकाले जाने पर मोहल्ले वालों नेे एतराज जताया है। इस बारे में निगम आयुक्त व कलेक्टर से लिखित शिकायत की गई है।
शिकायत पत्र में कहा गया है कि सोनी बाड़ा के सामने भू स्वामी द्वारा मकान बनवाया जा रहा है। यहां पूर्व से ही गली अत्यंत संकरी है। उस पर भू स्वामी द्वारा नियम विरूद्ध ऊपरी बालकनी में बिजली लाइन से सटाकर करीब तीन फीट सडक़ की ओर निकाला जा रहा है। इसके चलते भविष्य में भारी वाहनों का गुजरना संभव नहीं होगा। साथ ही बिजली वायर से एकदम करीब होने से भावी दुर्घटना से भी इंकार नहीं किया जा सकता है।
मोहल्ले वालों ने निगम प्रशासन से मांग की है कि अवैध अतिक्रमण को रोका जाए। आयुक्त नगर निगम प्रेम कुमार पटेल ने बताया कि शिकायत मिली है। साइट पर उपयंत्री को भी भेजकर जांच करवाया गया है। नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।