बस्तर

संकुल समन्वयक को तीन कालखंड पढ़ाने निर्देश
20-Jul-2022 4:45 PM
संकुल समन्वयक को तीन कालखंड पढ़ाने निर्देश

डीईओ ने किया शालाओं का निरीक्षण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 20 जुलाई।
शालाओ में अधिक दर्ज सँख्या होने से एकल शिक्षकीय शालाओं में अध्यापन कार्य व्यवस्थित रूप से चल सके, इसको लेकर जिला शिक्षा अधिकारी भारती प्रधान ने बस्तर ब्लॉक की प्राथमिक शाला सरपँच पारा कुदालगांव का निरीक्षण सोमवार प्रात: 10. 30 बजे किया।

शिक्षिका  बच्चों को पढ़ाते हुई मिली। शाला की दर्ज सँख्या 70 में से 52 बच्चे उपस्थित थे। उक्त स्कूल में पदस्थ शिक्षक संकुल समन्वयक का कार्य करने की जानकारी पालको के द्वारा दी गई जिस  डीईओ ने सभी संकुल समन्वयकों को तीन काल खण्ड पढ़ाने का निर्देश बीईओ बीआरसी को दिया।।

डीईओ ने बच्चों की समझ को लेकर की बात
जिला शिक्षा अधिकारी श्रीमती प्रधान ने शालाओं में निरीक्षण के दौरान बच्चों से उनकी समझ को लेकर बातें की। बच्चों से विज्ञान विषय के बारे में बात की पुस्तक को पढ़वाया। उन्होंने उपस्थित शिक्षकों से निवेदन किया कि बच्चों को गुणवत्ता युक्त शिक्षा देने में किसी भी प्रकार की लापरवाही न करें। कोरोनाकाल के समय जो नुक्सान पढ़ाई का हुआ है उसकी भरपाई हो सके।

हायर सेकेण्डरी घाटलोहंगा में बच्चों को कम्प्यूटर क्लास किस तरह चल रही है इसकी जानकारी भी निरीक्षण के दौरान ली। शिक्षक शिक्षिकाओं को शिक्षक डायरी को पूर्ण रखने का निर्देश दिया। माशा घाटलोहंगा में शिक्षको को बच्चो की समझ को ज्यादा से ज्यादा बढाने की बात कही। शिक्षक डायरी का किया अवलोकन। प्राशा आवास प्लाट पथरलीपारा संकुल बोरपदर का भी निरिक्षण किया। मध्यान भोजन में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए बच्चों को मौसमी सब्जी भी अनिवार्य रूप से खिलाने का निर्देश दिया। इस दौरान मध्यान्ह भोजन नोडल अधिकारी शैलेन्द्र तिवारी उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट