बस्तर

बस्तर सांसद ने लोकसभा में फिर उठाया बंद हुए ट्रेन का मुद्दा
14-Dec-2021 8:59 PM
बस्तर सांसद ने लोकसभा में फिर उठाया बंद हुए ट्रेन का मुद्दा

जगदलपुर, 14 दिसंबर। लोकसभा में फिर एक बार बस्तर सांसद दीपक बैज ने शून्यकाल में रात 8.30 बजे कोरोनाकाल में बस्तर के बन्द हुए ट्रेनों को पुन: चालू करने को लेकर मांग रखी।

रेलवे बोर्ड द्वारा 28 सितंबर 2021आदेश जारी किया गया कि समलेश्वरी एक्सप्रेस हावड़ा से जगदलपुर हफ्ते में चार दिन चलेगा, जो कि अभी तक चालू नहीं किया गया है।

18 फरवरी 2019 को दुर्ग-जगदलपुर एक्सप्रेस को बंद कर दिया गया जो कि सप्ताह में तीन दिन चलता था, उसे पुन: चालू किया जाए।

किरंदुल से विशाखापत्तनम तक चलने वाली नाइट एक्सप्रेस हफ्ते में केवल दो दिन ही चल रही है, जिसे प्रतिदिन चलाया जाए।

उक्त मामले को लेकर बस्तर साँसद दीपक बैज ने लोकसभा में सदन के समक्ष रेलवे मंत्रालय का ध्यान आकर्षित करते हुए तत्काल उक्त ट्रेनों का परिचालन करने की मांग रखी।


अन्य पोस्ट