बलरामपुर
बलरामपुर, 23 नवंबर। खरीफ विपणन वर्ष 2025-26 के अंतर्गत समर्थन मूल्य पर धान खरीदी सुचारू एवं पारदर्शी रूप से संचालित करने के लिए प्रशासन द्वारा व्यापक स्तर पर निगरानी और सतत कार्रवाई की जा रही है। अब तक जिले में संयुक्त टीम के द्वारा 10 हजार 320 अवैध धान की बोरियाँ तथा अवैध परिवहन में प्रयुक्त 16 वाहनों को जब्त किया है।
कलेक्टर राजेन्द्र कटारा के द्वारा धान उपार्जन केंद्रों, अंतर्राज्यीय सीमाओं तथा ग्रामीण क्षेत्रों में अवैध भंडारण की संभावनाओं को ध्यान में रखते हुए खाद्य विभाग, राजस्व विभाग, पुलिस की संयुक्त टीम का गठन किया है जिनके द्वारा निरीक्षण के साथ ही सतत निगरानी रखी जा रही है। शासन द्वारा किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य देने के लिए समर्थन मूल्य पर खरीदी की व्यवस्था की गई है। ऐसे में अवैध धान के माध्यम से शासन को आर्थिक नुकसान पहुंचाने और खरीदी व्यवस्था को प्रभावित करने वाले लोगों के विरुद्ध आगे भी लगातार कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
जिला प्रशासन ने किसानों और आम नागरिकों से अपील की है कि यदि कहीं अवैध धान भंडारण या परिवहन की जानकारी मिले तो अवश्य रूप से सूचित करें। जिसमें सूचना देने वाले का नाम और विवरण गोपनीय रखा जाएगा।


