बलरामपुर

नहाने गए दो बच्चे की डबरी में डूबने से मौत
26-Oct-2022 5:48 PM
नहाने गए दो बच्चे की डबरी में डूबने से मौत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रामानुजगंज, 26 अक्टूबर
। बलरामपुर जिले के रामचंद्रपुर ब्लाक के डुगरू ग्राम पंचायत के दो बच्चे की मौत डबरी में डूबने से मौत गई। मृतक बच्चे  तीन साल और ढाई साल के थे। दोनों बच्चों की मौत से ग्राम में मातम पसरा हुआ है।

बताया जा रहा है कि महेश खैरवार पिता नेपाल खैरवार ढाई वर्ष तथा अरविंद पण्डो पिता रामग्यान पण्डो तीन साल खेलते खेलते स्कूल पारा पिपरदोहर सडक़ किनारे एक्सीवेटर से खोदे गढ्ढे मे नहाने के लिए घुस गए।

उसकी गहराई अधिक थी। बहुत ज्यादा पानी था और बच्चों को किसी ने नहीं देखा। कुछ देर बाद महेश की मां खोजते खोजते गई तो महेश का शव पानी के ऊपर नजर आया। किसी तरह शव को निकाल घर लेकर आई। इसके बाद बच्चे स्वजन सनावल हास्पिटल लेकर आए, जहां डॉक्टर के द्वारा बच्चे को मृत बताया।

बताया जा रहा है कि बच्चे अपने घर से लगभग 100 मीटर दूरी पर जेसीबी से खोदे हुए गड्ढे की तरफ चले गए जहां दोनों गड्ढे में गिर गए जिससे दोनों की मृत्यु हो गई।

ज्ञात हो कि यह गड्ढा महेश सिंह के चाचा रामभजन सिंह का ही था, जो अपने खेत में पानी पटाने के उद्देश्य से खोदकर रखा था। बताया गया कि सुबह 10 बजे के करीब दोनों बच्चे घर से निकले थे। काफी देर तक जब घर नहीं लौटे तो महेश की माँ महेश को खोजते खोजते गड्ढे की तरफ गई तो देखा कि एक बच्चा पानी के ऊपर ही शव पड़ा था, जहां महेश की माँ रोने चिल्लाने लगी, तभी आसपास के ग्रमीणों ने महेश के शव को पानी से बाहर निकाला। वहीं जब दूसरे बच्चे अरविंद पंडो आस पास ढूंढने पर नहीं दिखाई दिया तो लोगों को शक हुआ कि दूसरा शव भी पानी में ही होगा जहाँ जहाँ मोटर पम्प से गड्ढे से पानी को निकाला गया तो दूसरा शव भी वहीं पड़ा था जहाँ गाँव में मातम पसर गया।

नेपाल सिंह का केवल एक बेटा था, वो भी इस दुनिया में नहीं रहा। ये दोनों परिवार अत्यंत गरीब है, जहां किसी भी तरह रोजी रोटी करके अपना जीवन यापन कर रहे हंै।


अन्य पोस्ट