बलरामपुर

बालिका से मारपीट, बुआ-फूफा गिरफ्तार
08-Feb-2022 8:15 PM
बालिका से मारपीट, बुआ-फूफा गिरफ्तार

पीडि़ता से मिले विधिक प्राधिकरण अध्यक्ष और जज, तत्काल कार्रवाई के निर्देश

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलरामपुर,8 फरवरी।
बलरामपुर मुख्यालय के सीएएफ जवान की पत्नी द्वारा 8 साल की भतीजी से मारपीट, घर के काम कराने एवं गर्म चिमटे से जलाने के मामले को जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष ने स्वयं संज्ञान में लिया है। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं जज पीडि़त बच्ची से मिलने रामानुजगंज से बलरामपुर पहुंचे। उन्होंने बच्ची का हालचाल जाना और मौके पर ही पुलिस अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई करने के निर्देश दिए। कार्रवाई करने के निर्देश के बाद पुलिस ने बुआ व फूफा को गिरफ्तार किया है।

पिछले तीन माह से घरेलू काम में छोटी-छोटी गलतियों को लेकर दोनों बालिका से मारपीट करते थे। बुआ ने उसके हाथ व पैरों को गर्म चिमटे से कई बार दाग दिया था, जिससे मासूम के शरीर पर कई जगहों जलने के निशान हैं। गिरफ्तार फूफा छत्तीसगढ़ आम्र्ड फोर्स का जवान है। जिला सत्र न्यायाधीश (डीजे) के आदेश के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई है।
 
इस खबर को ‘छत्तीसगढ़’ द्वारा प्राथमिकता के साथ प्रकाशित किया गया था। इसके बाद मंगलवार को जिला सत्र न्यायाधीश एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष सिराजुद्दीन कुरैशी, एडीजे मधुसूदन चंद्राकर और न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी निकसन लकड़ा पीडि़त बच्ची से मिलने पहुंचे। उन्होंने बच्ची से मुलाकात की और उपस्थित पुलिस अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार नायक ने बताया कि बाल कल्याण समिति ने बच्ची का बयान दर्ज कर लिया है, वहीं मकान मालिक के कथन अनुसार मामला पंजीबद्ध कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ 323, 324, 34 भादवि की धारा 75 जेजे एक्ट का अपराध घटित होना पाए जाने पर अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया था।

बच्ची की देखरेख के लिए बल कल्याण समिति को सौंपा गया है। पुलिस ने मामले में आरोपी बुआ और फूफा दोनों को गिरफ्तार करने की कार्रवाई की है।


अन्य पोस्ट