सरगुजा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर,8 जून। एयरटेल डीटीएच कंपनी का सर्विस इंचार्ज अधिकारी बताकर डिस्ट्रीब्यूटर से 35,000 रुपए की ऑनलाइन ठगी किए जाने का मामला सामने आया है। कोतवाली पुलिस ने मामले में हेराफेरी का अपराध दर्ज कर लिया है।
पुलिस ने बताया कि अग्रसेन वार्ड देवेशवर कालोनी निवासी सतीश सिंह डिश टीवी का डिस्ट्रीब्यूटर है। पांच जून को शाम 5.30 बजे उसके मोबाईल नंबर पर अपने आपको मेरा पुराना एयरटेल डीटीएच का सर्विस इंचार्ज अधिकारी अमित शर्मा बोलकर अपने झांसा में लेकर 35000 रूपये की ऑनलाईन ठगी कर ली।
डिस्ट्रीब्यूटर ने शिकायत में बताया है कि अमित शर्मा जो कि पहले एयरटेल डीटीएच में सर्विस इंचार्ज थे, उस समय वह एयरटेल डीटीएच का डिस्ट्रीब्यूटर हुआ करता था, तब से परिचित थे। उसके बाद वह दूसरे कंपनी में चले गये, लेकिन समय समय पर उनसे बात हुआ करता था।
पांच जून को दूसरे नंबर से फोन आया था। उसने कहा कि मेरे एक पार्टी से पेमेंट लेनी है वो बोल रहा है कि पेटीएम और फोन पे में ट्रांसफर कर देता हूं, लेकिन मेरा पेटीएम और फोन पे और काम नहीं कर रहा है, अगर आपके पास है तो मोबाईल नंबर दे दीजिये। झांसे में आने के बाद सतीश ने उसे अपना नंबर दे दिया। उसके बाद अमित शर्मा ने फिर फोन किया कि रूपये आपके खाता में आया होगा चेक कीजिए। सतीश ने चेक किया तो आया हुआ था। अमित ने लाइन पर रुकने की बात कहते हुए पेटीएम में पे का ऑप्शन टच करने को कहा। यह प्रक्रिया करते हुए सतीश का मोबाइल बैटरी डाउन होने के कारण स्विच ऑफ हो गया और जब उसने दोबारा फोन को ऑन किया तो उसके होश उड़ गए, उसके खाते से 35000 रूपये दूसरे के खाते में ट्रांसफर दिखा रहा था। जिस खाता में ट्रांसफर दिखा रहा है वो खाता मंगल निषाद के नाम से कोटेक महेन्द्रा बैंक का है। बाद में अमित शर्मा ने भी अपना मोबाइल बंद कर दिया।
हेराफेरी की आशंका होने पर उसने कोतवाली में इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले में धारा 420 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।