सरगुजा

25 अतिक्रमित ठेले व सरकारी जमीन पर बने शेड हटाए
16-Jun-2025 10:31 PM
25 अतिक्रमित ठेले व सरकारी जमीन पर बने शेड हटाए

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अम्बिकापुर, 16 जून। नगर पंचायत सीतापुर अंतर्गत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के सामने वर्षों से अतिक्रमण कर लगाए गए 25 ठेलों  को हटाने की कार्रवाई सोमवार को संयुक्त रूप से नगर पंचायत, पुलिस प्रशासन एवं स्थानीय प्रशासन की टीम द्वारा की गई।

यह कार्रवाई नगर के अन्य क्षेत्रों में शासकीय भूमि पर अवैध रूप से बनाए गए शेडों को हटाने के साथ भी की गई। उक्त स्थानों पर कुछ लोगों द्वारा लंबे समय से बेजा कब्जा कर व्यवसाय संचालित किया जा रहा था, जिससे आमजन को आवागमन में परेशानी हो रही थी एवं सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में बाधा उत्पन्न हो रही थी।

कार्रवाई के दौरान प्रशासनिक टीम ने पहले से सूचना व चेतावनी दिए जाने के बावजूद अतिक्रमण हटाने में लापरवाही बरतने वालों के विरुद्ध सख्ती बरती और अतिक्रमण हटाकर भूमि को मुक्त कराया।

नगर पंचायत सीतापुर के मुख्य नगर पालिका अधिकारी ने बताया कि यह अभियान निरंतर जारी रहेगा और नगर को स्वच्छ, सुव्यवस्थित तथा अतिक्रमण मुक्त बनाने के लिए प्रशासन पूरी गंभीरता से कार्य कर रहा है।

इस कार्रवाई में स्थानीय पुलिस बल की मौजूदगी में सुरक्षा व्यवस्था चाकचौबंद रही और शांतिपूर्वक ढंग से अतिक्रमण हटाया गया। ग्रामीणों एवं नगर वासियों ने इस कार्रवाई का स्वागत किया और उम्मीद जताई कि इससे नगर का सौंदर्यीकरण एवं यातायात व्यवस्था बेहतर होगी।


अन्य पोस्ट