सूरजपुर
भैयाथान, 23 मई। ग्राम बड़सरा में राशन वितरण में गंभीर लापरवाही का मामला सामने आया है। अप्रैल माह में स्थानीय दुकान संचालक द्वारा लाभार्थियों से अंगूठा लगवाने के बावजूद उन्हें चना वितरित नहीं किया गया। इस अनियमितता के चलते कुल 663 लाभार्थी चना से वंचित रह गए।
यह मामला उस समय उजागर हुआ जब फूड इंस्पेक्टर द्वारा की गई जांच के दौरान ग्रामीणों की पूर्व में की गई शिकायत की पुष्टि हुई। उल्लेखनीय है कि ग्रामीणों ने बीस दिन पूर्व ही इस संबंध में संबंधित अधिकारियों से शिकायत की थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने पर उन्होंने उच्च अधिकारियों से पुन: गुहार लगाई, जिसके बाद जांच टीम गांव पहुंची।
जांच के दौरान कई ग्रामीणों ने लिखित एवं मौखिक रूप से बताया कि उन्होंने अंगूठा तो लगाया, लेकिन उन्हें चना नहीं मिला। दुकान संचालक पर राशन वितरण में घोर लापरवाही व भ्रष्टाचार के आरोप लगाए जा रहे हैं।
फिलहाल फूड विभाग ने मामले की रिपोर्ट तैयार कर उच्च अधिकारियों को सौंप दी है। संचालक के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है। ग्रामीणों ने दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।