सूरजपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
लखनपुर, 10 जून। हर साल की तरह इस साल भी ग्राम पंचायत बंधा में स्थित बाबा जामाशाह रह. अलै. के मजार शरीफ में सालाना (उर्स )कव्वाली प्रोग्राम का आयोजन हुआ।
प्रोग्राम के मुताबिक 8 जून शनिवार को चादरपोशी की रस्म अदा की गई। नगर लखनपुर के जामा मस्जिद से बाजे-गाजे के साथ जुलूस निकाला गया। नगर के विभिन्न गलियों से गुजरते हुए काफिला बंधा मजार में पहुंची। जहां कमेटी के लोगों ने बाबा के मजार में चादरपोशी की। दौरान -ऐ -चादरपोशी के फातिहा पढ़ी गई । मुस्लिम समुदाय के लोगों ने अपने सजदा- ऐ -इबादत में बाबा से आपसी भाईचारे एवं अमन चैन की दुआ मांगी।
दूसरे दिन 9 जून रविवार को नगर के मुस्लिम समुदाय ने सामूहिक रूप से चादरपोशी की। इस मौके पर धमाल संगीत आकर्षण का केंद्र रहा। मशहूर कव्वाल अजमेरी हबीब एवं कव्वाला करिश्मा ताज के द्वारा बाबा के शान में बेहतरीन कव्वाली पेश की गई।
बंधा मजार में बाबा के चाहने वालों का क़तार लगा रहा। दूर-दूर से पहुंचे जियारिनो ने जियारत किये। नगर लखनपुर के अलावा दूसरे शहर तथा आसपास ग्रामीण इलाकों से आये श्रोताओं ने रतजगा कर गीत संगीत से लबरेज मेहफिल-ऐ- कव्वाली का लुत्फ उठाया।
लखनपुर में कव्वाली प्रोग्राम कराये जाने की रिवायत काफी पुरानी रही है। बहरहाल उर्स प्रोग्राम शांति प्रिय तरीके से मुकम्मल हुआ। कव्वाली प्रोग्राम कराने में कमेटी का सहयोग काबिले दाद रहा।


