राजनांदगांव

पति से विवाद कर दूधमुहे बच्चे को छोडक़र महिला घर से निकली
29-May-2025 5:16 PM
पति से विवाद कर दूधमुहे बच्चे को छोडक़र महिला घर से निकली

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 29 मई।
ऑपरेशन सेवा के तहत आरपीएफ ने मानसिक रूप से परेशान महिला, जो अपने 7 दिन के बच्चे को छोडक़र आ गई थी, उसे उसके परिवार से मिलवाया।
मिली जानकारी के अनुसार 28 मई को रेल्वे सुरक्षा बल पोस्ट राजनांदगांव द्वारा ‘आपरेशन सेवा’ के अंतर्गत एक सराहनीय कार्य करते एक मानसिक रूप से व्यथित महिला को सकुशल उसके परिजनों को सौंपा गया।
निरीक्षक तरुणा साहू के नेतृत्व में उप निरीक्षक के. प्रसाद व अन्य बल सदस्यों द्वारा प्लेटफार्म क्र. 2 पर नाईट चेकिंग की जा रही थी। इसी दौरान एक लगभग 25 वर्षीय महिला गुमशुम अवस्था में बैठी पाई गई। महिला ने बताया कि वह अपने पति से विवाद के कारण बिना किसी को बताए घर से निकल आई थी।

 

महिला को महिला आरक्षक तिजेश्वरी राउड की उपस्थिति में आपीएफ पोस्ट लाया गया।  आगे पूछताछ में महिला ने अपने भाई जितेन्द्र सोनकर निवासी लखोली राजनांदगांव का मोबाइल नंबर प्रदान किया। जिससे संपर्क करने पर पुष्टि हुई कि महिला मानसिक रूप से अस्वस्थ है और हाल ही में एक नवजात शिशु को जन्म दिया है। रात्रि लगभग 9 बजे महिला का भाई जितेन्द्र सोनकर पोस्ट पर उपस्थित हुआ। जिसने महिला की पहचान अपनी बड़ी बहन के रूप में की। सत्यापन एवं आवश्यक पूछताछ के पश्चात महिला को उनके भाई को समक्ष गवाहों के सुपुर्द सुरक्षित किया गया। यह कार्य ‘ऑपरेशन सेवा’ के तहत आरपीएफ द्वारा मानवीय संवेदनाओं को ध्यान में रखते किया गया। जिसकी आमजन में सराहना की जा रही है।


अन्य पोस्ट