राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 19 जून। भारतीय जनता पार्टी द्वारा मेडिकल कॉलेज में जनता को हो रही तकलीफों को दृष्टिगत रखते 12 से 19 जून तक समस्या एवं उसका निराकरण शिविर का आयोजन किया जा रहा है। जिसके लिए लगाए गए पंडाल को प्रशासन ने गैरकानूनी तरीके से उखाड़ फेंका। जिसका पुरजोर विरोध करते भाजपा ने इसकी कड़ी निंदा भी की और शनिवार को छठवें दिन अपना अभियान जनता के हित में अनवरत जारी रखा है।
मिली जानकारी के अनुसार शनिवार को जिला भाजपा के नेता व कार्यकर्ता जमीन पर दरी बिछाकर बैठे रहे और तपती गर्मी में जनता की समस्याओं से रूबरू हुए । मेडिकल कॉलेज में भाजपा नेताओं ने देखा कि कॉलेज में 55 कैमरे हैं। जिसमें से आधे से ज्यादा बंद है। फार्मेसी दवाइयों की दुकान में आदमी नहीं रहता, जो कि 2 बजे के बाद बंद हो जाता है, जिसके कारण मरीजों को प्राइवेट दुकानों से दवाइयां लेनी पड़ती है । आपातकालीन सुविधाओं की महत्वपूर्ण जगह पर कई मेडिकल सामान खराब पड़े हैं, जिसे देखने वाला कोई नहीं ।मरीजों को रेफर करने के लिए एंबुलेंस में ऑक्सीजन सिलेंडर की व्यवस्था ही नहीं है । जेनेटिक दवाइयां अस्पताल में उपलब्ध नहीं है। जिसके कारण मरीजों को महंगी दवाइयां लेनी पड़ती है।
प्रदेश भाजपा के उपाध्यक्ष मधुसूदन यादव एवं जिलाध्यक्ष रमेश पटेल ने इन समस्याओं के खिलाफ जिला प्रशासन के कानों तक बात पहुंचाने की जानकारी देते कहा कि 19 तारीख के बाद हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा। उसके बाद भी मेडिकल कॉलेज की व्यवस्था नहीं सुधरी तो भाजपा उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होगी। इस दौरान तरूण लहरवानी, किशुन यदु, जमाल खान, मिथलेश्वरी वैष्णव समेत अन्य लोग उपस्थित थे