रायपुर

बीड़ी को लेकर विवाद, पत्थर से सिर कुचलकर युवक की हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार
12-Oct-2025 7:58 PM
बीड़ी को लेकर विवाद, पत्थर से सिर कुचलकर युवक की हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

नवापारा-राजिम, 12 अक्टूबर। अभनपुर इलाके के ग्राम आमनेर में बीड़ी मांगने पर हुए विवाद के बाद तीन युवकों ने एक शख्स की हत्या कर दी। नशे के बहाने वे उसे अपने साथ नाला के पास ले गए। फिर उसकी हत्या कर दी। इस मामले में पुलिस ने तीनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक, 10 अक्टूबर को ग्राम आमनेर स्थित गोड़ा पुल नाला में एक व्यक्ति का शव मिला था। जिसकी पहचान सोनू पाल (26) निवासी ग्राम गातापारा के रूप में हुई थी। उसके चेहरे और सिर पर गंभीर चोट के निशान थे। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू की। जांच में पता चला कि सोनू पाल 9 अक्टूबर को अभनपुर स्थित शराब दुकान के अहाता में शराब पी रहा था। इसी दौरान सुमित बांदे (26), अजय रात्रे (24) और गुलशन गायकवाड़ (26) से बीड़ी मांगने को लेकर उसका विवाद हो गया। बाद में तीनों उसे नशे के बहाने अपने साथ ग्राम आमनेर स्थित गोड़ा पुल नाला के पास ले गए।

उन्होंने सोनू के साथ मारपीट की और उसके सिर पर पत्थर से वार कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। ब्लडिंग होने से उसकी मौत हो गई। फिर उसके शव को नाले में फेंककर तीनों फरार हो गए। शनिवार को पुलिस ने सुमित बांदे, अजय रात्रे और गुलशन गायकवाड़ को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के खिलाफ  धारा 103, 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने तीनों को कोर्ट में पेश किया। जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।


अन्य पोस्ट