रायपुर

शराब घोटाला,चैतन्य बघेल के खिलाफ ईडी की चार्जशीट
15-Sep-2025 7:52 PM
शराब घोटाला,चैतन्य बघेल के खिलाफ ईडी की चार्जशीट

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 15 सितंबर। कथित शराब घोटाला केस में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने चार्जशीट पेश कर दी है। चैतन्य करीब दो माह से ईडी की गिरफ्त में आने के बाद से जेल में हैं। उनकी सुप्रीम कोर्ट, हाईकोर्ट से जमानत याचिका खारिज हो चुकी है।

इस चार्जशीट के पेश करने के साथ ही चैतन्य की जुडिशल रिमांड अब खत्म हो गई है। ईडी ने उसे कोर्ट में पेश किया है। 18 जुलाई को चैतन्य के जन्मदिन के दिन ईडी ने भिलाई स्थित घर से उसे गिरफ्तार किया था।

इसके साथ ही शराब घोटाले केस में ही ईडी के बाद अब राज्य आर्थिक अपराध अन्वेषण विंग (ईओडब्ल्यू) भी चैतन्य को गिरफ्तार करने की तैयारी में है। विशेष कोर्ट में ईओडब्ल्यू ने प्रोडक्शन वारंट लगाया था। प्रोडक्शन वारंट में भी आज सुनवाई हो रही है।

ईओडब्ल्यू चैतन्य को रिमांड पर लेकर पूछताछ करना चाह रही है। इसकी वजह से अब जब ईडी ने चार्जशीट पेश कर दिया है तो ब्यूरो अपनी जांच शुरू करेगा। ब्यूरो चैतन्य की विधिवत गिरफ्तारी कर उसे रिमांड पर लेगी। इसके बाद उससे पूछताछ की जाएगी।

दरअसल, शराब घोटाला से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी ने चैतन्य बघेल को आरोपी बनाया है। पूर्व सीएम के बेटे पर आरोप है कि घोटाले की रकम से उसे 16.70 करोड़ रुपए मिले हैं। इन रुपयों को उसने अपने रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स में निवेश किया था।


अन्य पोस्ट