रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 9 अक्टूबर। महंगाई भत्ता सहित चार सूत्री मांगों को लेकर अब कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन अनिश्चितकालीन हड़ताल की तैयारी में है। चार चरणों के आंदोलन के बाद भी मांगे पूरी होते नहीं देख कर्मचारी संगठनों ने हड़ताल की तैयारी शुरू कर दी है। हड़ताल की रणनीति तैयार करने के लिए छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन ने 20 अक्टूबर को सभी संगठनों की बैठक बुलायी है।
फेडरेशन संयोजक कमल वर्मा ने कहा है कि रविवार को दोपहर 1 बजे से प्रदेश राजपत्रित अधिकारी संघ कार्यालय, शंकर नगर, रायपुर में ये बैठक होगी। बैठक में फेडरेशन की तरफ से चार सूत्रीय मांगों को लेकर चार चरणों में किए गए आंदोलन की समीक्षा करते हुए आगामी रणनीति पर चर्चा कर आवश्यक निर्णय लिया जाएगा। इस बैठक में फेडरेशन से संबद्ध समस्त प्रांत अध्यक्ष/महामंत्री,संभाग प्रभारी को बुलाया गया है।
फेडरेशन ने 6 अगस्त को इंद्रावती भवन से महानदी भवन तक मशाल रैली 20 से 30 अगस्त तक सांसदों एवं विधायकों को ज्ञापन 11 सितंबर को जिला/ब्लॉक/ तहसीलों में मशाल रैली का आयोजन किया गया। 27 सितंबर को सामूहिक अवकाश लेकर जिलों में धरना-प्रदर्शन का आयोजन किया गया।
भाजपा घोषणा पत्र अनुसार प्रदेश के कर्मचारियों को केंद्र के समान 1 जनवरी 24 से महंगाई भत्ता में 4 फीसदी वृद्धि कर साथ 50 फीसदी डी ए स्वीकृत करने; प्रदेश के कर्मचारियों को जुलाई 2019 से देय तिथि पर महंगाई भत्तों के एरियर्स राशि का समायोजन जीपीएफ खाते में जमा किए जाने;चार स्तरीय समयमान वेतनमान दिये जाने की मांगे शामिल। हैं।