रायगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 4 अप्रैल। मास्क चेकिंग के दौरान जूटमिल चौकी पुलिस टीम को मुखबिर से सूचना मिली कि एक युवक मोटर सायकल के जरिए शराब की तस्करी में लिप्त है। इस सूचना के बाद पुलिस ने पटेलपाली के पास घेराबंदी कर एक युवक के पास 39 पाव देशी शराब जब्त किया है।
मिली जानकारी के अनुसार शहर के चौंक-चौराहों पर बिना मास्क की चेकिंग कार्रवाई की जा रही है। इस दौरान शुक्रवार को चौकी जूटमिल क्षेत्र में टीआई जूटमिल तथा विवेचकों की अलग-अलग टीमें कई स्थानों में वाहनों चेकिंग एवं बिना मास्क की कार्रवाई कर रहे थे। इस दौरान रात्रि करीब 9 बजे टीआई अमित शुक्ला को मुखबिर द्वारा छातामुड़ा बाईपास से एक व्यक्ति मोटर सायकल पर शराब लेकर पटेलपाली की ओर जाने की सूचना दिया गया। सूचना पर टीआई जूटमिल द्वारा स्टाफ को पटेलपाली की ओर रवाना किया गया।
स्टाफ द्वारा सब्जी मंडी पटेलपाली के पास घेराबंदी कर मोटरसाइकिल हिरो सुपर स्प्लेंडर में थैला लटकाए आते हुए संदेही को पकड़े, पूछताछ में युवक द्वारा अपना नाम पुनीत चंद साव (26) निवासी पंचपारा कोड़ातराई रायगढ़ का होना बताया, जिसके पास रखे सफेद रंग के थैले के अंदर 39 पाव शराब कीमती 4620 एवं मोटरसाइकिल जब्त कर आरोपी को चौकी लाया गया। चौकी जूटमिल में आरोपी के विरुद्ध धारा 34(2), 59 (क) आबकारी एक्ट के तहत कार्यवाही कर आरोपी को रिमांड पर भेजा गया है।


