रायगढ़

त्रिपुरा राइफल्स के जवानों के साथ मारपीट में अब तक नहीं हुई एफआईआर
17-Dec-2023 3:00 PM
त्रिपुरा राइफल्स के जवानों के साथ मारपीट में अब तक नहीं हुई एफआईआर

 पीडि़त जवान एसपी से मिलकर करेंगे शिकायत 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
रायगढ़,17 दिसंबर।
छाल खदान में हुई जवानों के साथ मारपीट की घटना को लेकर छाल थाना में एफआईआर दर्ज नहीं किया जा रहा है, जिसको लेकर  त्रिपुरा रायफल के जवान रायगढ़ एसपी आफिस जाकर शिकायत करने की तैयारी में है।

शुक्रवार दोपहर एक बजे लोकल ट्रांसपोटरों द्वारा कोयला की अफरा-तफरी के लिए बाईपास मार्ग बनाया गया था, जिसकी शिकायत एसईसीएल प्रबंधन द्वारा छाल थाने में लिखित और मौखिक कई दफा शिकायत की, पर उनकी ओर से एक बार भी मार्ग को बंद कराने का पहल नहीं की गई। जिसे त्रिपुरा रायफल द्वारा बंद करवाया जा रहा था जिससे लोकल ट्रांसपोर्टरों की सहमति से ग्रामीणों और महिलाओं को विवाद के लिए खदान भेजा गया, जिसके बाद ट्रांसपोर्टरों के गुर्गों द्वारा पीछे से पथराव किया गया।

जवानों पर पत्थरबाजी होते ही महिलाओं ने जवानों को लाठी डंडों से मारपीट शुरू कर दिए जवानों द्वारा महिलाओं को मारते देख पीछे हो गए जिसके बाद जवानों द्वारा अपने आत्मरक्षा के लिए हवाई फायरिंग किया गया, जैसे ही मामले की जानकारी प्रशासन को हुई। मौके पर छाल पुलिस और खरसिया एसडीओपी घटना स्थल की ओर रवाना होकर मोर्चा संभाला।

हमले में दो जवानों के सिर पर गंभीर चोट आई, जिसे ग्रामीणों द्वारा अस्पताल ले जाने नही दिया जा रहा था बहुत कोशिश के बाद उन्हें छाल स्वास्थ केंद्र लाया गया वही जब एसईसीएल और त्रिपुरा रायफल के जवानों द्वारा छाल थाना में शिकायत दर्ज कराने गया तो वहां लोकल ट्रांसपोटरों द्वारा एफआईआर ना करने के लिए प्रशासनिक दबाव बनाया गया। ऐसे में पीडि़त जवान इस मामले को लेकर एसपी से मिलने की तैयारी कर रहे हैं।

 


अन्य पोस्ट