ताजा खबर

सीबीआई ने दिल्ली में 252 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी मामले में 3 जगह तलाशी ली
17-Mar-2021 7:51 AM
सीबीआई ने दिल्ली में 252 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी मामले में 3 जगह तलाशी ली

नई दिल्ली, 16 मार्च| केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने मंगलवार को 252 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी के संबंध में एसवीओजीएल ऑयल गैस एंड एनर्जी लिमिटेड, इसके एमडी पदम सिंघी और अन्य से संबंधित दिल्ली के तीन स्थानों पर तलाशी ली। सीबीआई के एक प्रवक्ता ने यहां कहा कि एजेंसी ने कंपनी, सिंघी और निदेशक प्रेम चिमनलाल सिंघी के परिसर में तलाशी ली।

अधिकारी ने कहा कि यह कार्रवाई पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) की ओर से मिली शिकायत के मद्देनजर हुई है। बैंक ने कंपनी, उसके प्रबंध निदेशक, निदेशक, और अज्ञात लोक सेवकों सहित अन्य के खिलाफ उसे 252.61 करोड़ रुपये का कथित नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज की है।

अधिकारी ने कहा कि शिकायत में आरोप लगाया गया है कि आरोपियों ने धोखाधड़ी, गलत तरीके से लेनदेन आदि के जरिए पीएनबी को धोखा दिया।

उन्होंने कहा कि कंपनी द्वारा ऋण खाता 26 दिसंबर, 2013 से केंद्रीय सांविधिक लेखा परीक्षक द्वारा 30 जून, 2016 को एनपीए के रूप में वर्गीकृत किया गया है।

अधिकारी ने कहा कि पीएनबी ने बताया कि धोखाधड़ी का पता 18 जून 2016 को चला और इस बारे में 15 अगस्त 2019 को भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) को सूचित किया गया।

अधिकारी ने कहा कि एसवीओजीएल ऑयल गैस एंड एनर्जी लिमिटेड को 1989 में भारत में तेल और गैस उद्योग के लिए सेवा प्रदाता के रूप में शामिल किया गया था।  (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट