ताजा खबर

एसपी का रिश्तेदार बन पर्यटन केंद्र में मचाया हंगामा, 3 बंदी
04-Dec-2020 4:32 PM
एसपी का रिश्तेदार बन पर्यटन केंद्र में मचाया हंगामा, 3 बंदी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोरबा, 4 दिसंबर।
एसपी का रिश्तेदार बता कर सतरेंगा पर्यटन केन्द्र में शराब के नशे में हंगामा करने व पर्यटन विभाग की वाटर बोट को कब्जे में लेकर चलाने वाले तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। घटना बुधवार की रात की है। जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने गुरुवार को अपराध पंजीबद्ध कर गिरफ्तारी की है। 

जानकारी के मुताबिक कुछ लोग  शराब के नशे में पर्यटन स्थल जाकर स्वयं को पुलिस अधीक्षक, कोरबा के परिचित का होना बताते हुए पर्यटन स्थल में कार्यरत पर्यटन विभाग के कर्मचारी एवं अन्य लोगों को धमकाते हुए बिना टिकट लिये शासकीय बोट को अपने कब्जे में लेकर जबरदस्ती पानी में स्वयं चला रहे थे। सतरेंगा स्थित पर्यटन विभाग के बने रिसार्ट के कमरों को खुलवाने के लिए गाली-गलौच की सूचना मिलने पर पुलिस अधीक्षक अभिषेक मीणा ने थाना बालको प्रभारी राकेश मिश्रा को कड़ी कार्रवाई करने हेतु निदेशित किया गया।  जिसके पश्चात् थाना बालको के प्रभारी एवं टीम द्वारा तत्काल सतरेंगा घटना स्थल जाकर उपरोक्त प्रकरण के आरोपी छन्नू सिंह (60) आर.पी.नगर कोरबा , सुरेन्द्र बहादुर सिंह ( 42) रविशंकर नगर , सुनील सिंह (45) शांतिनगर , बांकीमोंगरा को हिरासत में लेकर पर्यटन विभाग के कर्मचारी के आवेदन पर प्रकरण में धारा 186 , 294 , 506 , 34 एवं 36 च आबकारी अधिनियम के तहत अपराध पंजीबद्ध किया जाकर सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया।
 
पुलिस अधीक्षक कोरबा ने कहा कि भविष्य में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधियों में संलिप्त आपराधिक एवं असामाजिक तत्व के लोगों को बख्शा नहीं जाएगा एवं उनके विरूद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


अन्य पोस्ट