ताजा खबर
तीनों के बीच शराब पीते समय हुआ था विवाद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भिलाई नगर, 10 अगस्त। हड्डी गोदाम सुपेला में बीती रात अधेड़ के साथ शराब पी रहे दो युवकों ने विवाद के बाद सिर पर ईंट से कई बार वार किया। जिससे अधेड़ फर्श पर गिर गया। उसे लहूलुहान अवस्था में बेटे ने एलबी अस्पताल सुपेला लाया। जहां उसकी मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने हत्या के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
थाना प्रभारी गोपाल वैश्य ने बताया कि आरोपी युवकों में लोकेश सोनी (18) एवं दुर्गेश तांडी (18) कल रात को श्रीराम चौहान के हड्डी गोदाम सुपेला स्थित घर पर बैठकर शराब पी रहे थे। इसी दौरान तीनों के बीच मोबाइल चोरी को लेकर विवाद शुरू हो गया। इस पर दोनों ने मिलकर रात्रि 10.15 बजे के करीब श्रीराम चौहान के सिर पर ईंट से कई वार किए। जानलेवा हमले के बाद श्रीराम चौहान फर्श पर गिर गया।
इसके बाद दोनों ही आरोपियों के द्वारा श्रीराम चौहान के पुत्र विजय चौहान को धमकाया कि यदि घटना के संबंध में किसी को बताया तो तुम्हारे छोटे बेटे को मार देंगे। भयभीत विजय ने घटना के संबंध में पुलिस को जानकारी नहीं दी। घायल पिता को वह इलाज के लिए एलबी अस्पताल सुपेला ले गया। जहां उसकी देर रात्रि मौत हो गई।
एलबी अस्पताल सुपेला से मिली सूचना पर रात्रि 1.30 बजे के करीब सुपेला पुलिस द्वारा मर्ग कायम कर विवेचना में लिया गया। साथ ही मृतक के बेटे विजय चौहान की तलाश करने लगे। परंतु आज सुबह विजय चौहान (32) निवासी हड्डी गोदाम सुपेला के द्वारा थाने पहुंचकर घटना की रिपोर्ट दर्ज कराई। इस पर सुपेला पुलिस के द्वारा आरोपी लोकेश सोनी एवं दुर्गेश तांडी के खिलाफ कई धाराओं के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया और कुछ ही घंटों में दोनों ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया तथा हत्या में प्रयुक्त खून लगी र्इंट भी बरामद कर ली गई।
पुलिस ने बताया कि लोकेश सोनी का अपराधिक रिकॉर्ड भी है, वह जब नाबालिग था, तो हत्या के मामले में संप्रेषण गृह में सजा काट चुका है।


