ताजा खबर
विधायक किरण देव को मंत्री ने बताया
छत्तीसगढ़' संवाददाता
रायपुर, 16 दिसंबर । विधानसभा में आज तीसरे दिन विधायक किरण सिंह देव ने सुपर स्पेशियालिटी हॉस्पिटल और महारानी अस्पताल में कैंसर क्लिनिक के निर्माण का मुद्दा उठाया।
प्रश्नकाल श्री देव ने महारानी अस्पताल के निर्माण कार्योंं की स्वीकृति का मुद्दा उठाते हुए कहा कि कैंसर क्लिनिक का निर्माण किया जाना है। इसमें स्वीकृति कब प्रदान हुई। मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा कि 12 जून 2025 को स्वीकृति प्रदान की गई। इस पर विधायक ने कहा कि 6 माह के बाद यह प्रक्रिया किस-किस तरीके से होकर गुजरी है, क्योंकि अब तक केवल टेंडर का काम ही चल रहा है। इसकी अद्यतन क्या स्थिति है? मंत्री जायसवाल ने बताया कि पिछले 7 महीना पहले हम प्रवास पर गए थे। इसमें माताओं के लिए एमआरटी भवन बनाए जाने की मांग की गई थी।
इसे ध्यान में रखते हुए एमआरडी भवन की स्वीकृति की घोषणा की गई थी। इसका टेक्निकल अनुरूप होता है, जो प्राइवेट एजेंसी हायर करके इसका डीपीआर बनाते हैं। ईएनसी के माध्यम से इसकी स्वीकृति प्रक्रिया जारी होती है, जल्द ही इसका निर्माण ही जाएगा।इस पर किरण सिंह देव ने कहा कि जब 6 महीना तक टेंडर की प्रक्रिया ही शुरू नहीं होगी तो आखिरकार निर्माण कब होगा? सुपर स्पेश्यालिटी हॉस्पिटल बनना है, उसका भी निर्माण कार्य आखिर कब से शुरू होगा दोनों का कार्य कब तक शुरू हो जाएगा? मंत्री ने आश्वस्त किया कि करता हूं कि अगली जनवरी में ही इसका कार्य प्रारंभ हो जाएगा।


