ताजा खबर

बांग्लादेश वायु सेना का एफ-7 बीजीआई ट्रेनर विमान सोमवार दोपहर राजधानी ढाका के दियाबारी क्षेत्र में माइलस्टोन स्कूल परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया.
अग्निशमन सेवा एवं नागरिक सुरक्षा विभाग के महानिदेशक ब्रिगेडियर जनरल मुहम्मद जाहेद कमाल ने बताया कि विमान हादसे में 19 लोगों की मौत हो गई है और कम से कम 164 लोग घायल हैं.
इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने पुष्टि की है कि इस दुर्घटना में पायलट फ्लाइट लेफ्टिनेंट मोहम्मद तौकीर इस्लाम सहित 19 लोगों की मौत हो गई है.
आईएसपीआर ने अपने बयान में बताया है कि बांग्लादेश वायु सेना का एफ-7 बीजीआई विमान अपनी नियमित प्रशिक्षण उड़ान पर था. सोमवार को दोपहर 1:06 बजे ढाका के कुर्मीटोला स्थित वायुसेना अड्डे से उड़ान भरने के बाद इस विमान को यांत्रिक खराबी का सामना करना पड़ा.
आईएसपीआर के मुताबिक विमान के पायलट फ्लाइट लेफ्टिनेंट मोहम्मद तौकीर इस्लाम ने बड़े नुकसान से बचाने के लिए विमान को घनी आबादी वाले इलाके से दूर ले जाने की पूरी कोशिश की लेकिन दुर्भाग्य से विमान ढाका के दियाबारी स्थित माइलस्टोन स्कूल एंड कॉलेज की दो मंजिला इमारत से टकरा गया.
आईएसपीआर के मुताबिक इस घटना में 164 लोग घायल हुए हैं. इसमें से कम से कम 84 लोगों को अभी भी अस्पताल में इलाज चल रहा है. इसमें से ज़्यादातर बच्चे हैं.(bbc.com/hindi)