ताजा खबर

बिलासपुर, 12 जुलाई। सरकंडा इलाके में बिना लाइसेंस के कर्ज देकर लोगों को प्रताड़ित करने वाले सूदखोर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी महेश कुमार डहरिया ने आसपास के लोगों को जरूरत के वक्त ब्याज पर पैसे दिए, लेकिन इसके बदले उनकी मोटर साइकिल और कागजात अपने पास गिरवी रख लेता था।
पंधी गांव के भागवत प्रसाद सूर्यवंशी ने इसकी शिकायत सरकंडा थाने में की थी। भागवत को पैसों की जरूरत पड़ी तो उसने महेश डहरिया से उधार लिया। महेश ने मोटर साइकिल गिरवी रखवा ली और 5 प्रतिशत ब्याज तय कर दिया। लेकिन एक महीना भी पूरा नहीं हुआ कि महेश ने ब्याज और गाड़ी के कागज के नाम पर भागवत से पैसे मांगे, नहीं देने पर गाड़ी डूबा देने और मारपीट की धमकी भी दी।
परेशान होकर भागवत ने थाने में रिपोर्ट लिखाई। पुलिस ने जांच की तो पता चला कि महेश ने ऐसे ही कई लोगों की गाड़ियां गिरवी रखकर रखा है। सरकंडा पुलिस ने महेश को गांव से पकड़कर पूछताछ की तो उसने 19 मोटर साइकिलें गिरवी रखने की बात कबूल ली। पुलिस ने सभी गाड़ियां उसके बाड़ी से बरामद कर ली हैं।
महेश के पास कर्ज बांटने का कोई लाइसेंस नहीं था। अब पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।