ताजा खबर
केरल नन रेप केस में बिशप फ़्रैंको मुलक्कल को बरी किए जाने के फ़ैसले के बाद पीड़ित पक्ष के वकील ने कहा है कि वे इस निर्णय को हाई कोर्ट में चुनौती देंगे.
केरल के कोट्टायम ज़िले की एक अदालत ने नन के साथ रेप मामले में बिशप फ़्रैंको मुलक्कल को बरी करने का फ़ैसला सुनाया है.
पीड़िता नन की वकील संध्या राजू ने बीबीसी हिंदी से कहा, "हम इसे हाई कोर्ट में चुनौती देंगे."
इस मामले में बिशप फ़्रैंको मुलक्कल का बचाव कर रही टीम के सदस्य रमन पिल्लै ने कहा, "अदालत ने कहा है कि वे दोषी नहीं हैं. अभियोजन पक्ष बिशप के ख़िलाफ़ लगाए गए किसी भी आरोप को साबित करने में नाकाम रहा है. ये साफ़ है कि अभियोजन पक्ष की ओर से पेश किए गए गवाह के साक्ष्य को अदालत ने खारिज कर दिया है. इसका मतलब ये है कि उन पर लगाए गए आरोप झूठे थे. वहां कोई बलात्कार नहीं हुआ है."
रमन पिल्लै ने कहा, "ये एक बड़ा मामला है. इसका हाई कोर्ट में जाना तय है. इसमें कोई दिक्कत नहीं है. हमने सभी सबूतों को ध्वस्त कर दिया है." (bbc.com)


