कोण्डागांव

केशकाल के विकास में सहभागी सभी पूर्व विधायकों का सम्मान प्रशंसनीय - ध्रुव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
केशकाल, 16 अगस्त। स्वतंत्रता दिवस पर केशकाल में जगह-जगह ध्वजारोहण किया गया। प्रत्येक शासकीय व निजी परिसरों में ध्वजारोहण किया गया। केशकाल जनपद पंचायत कार्यालय में अध्यक्ष महेंद्र नेताम व नगर पंचायत कार्यालय में अध्यक्ष रोशन जमीर खान ने ध्वजारोहण किया। वहीं प्रतिवर्ष की भांति इस वर्ष भी केशकाल विधायक निवास कार्यालय में स्थानीय विधायक संतराम नेताम की मौजूदगी में पूर्व विधायक के.के ध्रुव ने ध्वजारोहण कर क्षेत्रवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दी।
ज्ञात हो कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के उपाध्यक्ष सह केशकाल विधायक संतराम नेताम अपने नवाचारों के लिए अक्सर सुर्खियों में बने रहते हैं। इस बार स्वतंत्रता दिवस के मौके पर विधायक ने अपने कार्यालय के समक्ष वर्ष 1952 से अब तक के समस्त पूर्व विधायकों की छायाचित्र का अनावरण किया है। विधायक के इस नवीन पहल की लोग मुक्तकंठ से प्रशंसा कर रहे हैं।
पूर्व विधायक व परिजनों का सम्मान
स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पूर्व विधायकों की छायाचित्र अनावरण के साथ साथ पूर्व विधायकों व उनके परिजनों का सम्मान समारोह भी आयोजित किया गया था। जिसमें पूर्व विधायकों के परिजनों ने दूर दराज से शामिल होकर कार्यक्रम को भव्य बनाया। वहीं विधायक संतराम ने सभी लोगों को शॉल, श्रीफल व स्मृति चिन्ह भेंट कर उन्हें सम्मानित किया।
इस बारे में कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पूर्व विधायक के.के ध्रुव ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि केशकाल विधानसभा में पहली बार किसी विधायक ने ऐसी अनूठी पहल की है। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पूर्व विधायकों व उनके परिजनों को सम्मानित करने की परिकल्पना के साथ आयोजित यह सम्मान समारोह अत्यंत प्रशंसनीय है। विधायक संतराम की सोच व इस कार्यक्रम ने हमारा दिल जीत लिया है।