दुर्ग

फ्लाई ओवर से नीचे गिरा ट्रक, चालक की मौत
02-Oct-2024 3:14 PM
फ्लाई ओवर से नीचे गिरा ट्रक, चालक की मौत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग / भिलाई नगर,  2 अक्टूबर।
रायपुर से नागपुर हाईवे रोड पर मोहन नगर थाना अंतर्गत फ्लाई ओवर के ऊपर से अचानक ट्रक पलट गया। ट्रक के नीचे गिरने से ट्रक चला रहे चालक की ट्रक के अंदर दबाकर घटना स्थल पर ही मौत हो गई, वहीं ट्रक भी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने क्रेन के जरिए ट्रक के भीतर से चालक के शव को बाहर निकाला और ट्रक को भी सीधा खड़ी करवाया। इस दौरान फ्लाईओवर पर वाहनों का जाम लग गया। पुलिस ने किसी तरह यातायात व्यवस्था को व्यवस्थित किया।

जानकारी के मुताबिक रायपुर से होकर नागपुर की ओर मंगलवार की दोपहर लगभग 3.30 बजे कर्नाटक पासिंग की स्टील रोल से लदी ट्रक जा रही थी। मोहन नगर थाना अंतर्गत बायपास फ्लाई ओवर पर चढऩे के दौरान ऊपर से अचानक ट्रक पलट गई। इससे ट्रक चालक की घटना स्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद आसपास में जाम की स्थिति हो गई। जानकारी मिलते ही मौके पर थाना पुलिस एवं यातायात विभाग की टीम पहुंची। 

डीएसपी ट्रैफिक सतीश ठाकुर ने बताया कि 16 चक्का ट्रक क्रमांक एच ए 16 डी 4739 रायपुर से स्टील रोल एवं अन्य सामान लोड कर नागपुर होते तेलंगाना की ओर जा रही थी। ट्रक को चालक करनन सुपैय्या (55 वर्ष) निवासी तेलंगाना चला रहा था।  आशंका व्यक्त की जा रही है कि धमधा नाका फ्लाईओवर पर चढऩे के दौरान चालक को झपकी आ गई होगी, उसी से यह घटना घटित हुई है। घटना के दौरान ट्रक में हेल्पर नहीं था।

सतीश ठाकुर ने बताया कि ट्रक गिरने के दौरान चालक ने किसी तरह से बाहर निकलने का प्रयास नहीं किया इससे लग रहा है कि उसे झपकी आ गई होगी और ट्रक का अनियंत्रित हो गई। कर्नाटक पासिंग की ट्रक होने पर उसके मालिक से फोन पर चर्चा की जा रही है। जाम की स्थिति होने पर तुरंत टीम ने पहुंचकर यातायात को व्यवस्थित किया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
 


अन्य पोस्ट