धमतरी

माता-पिता को शिक्षक की भूमिका निभाने की जरूरत
17-Jan-2024 3:50 PM
माता-पिता को शिक्षक की भूमिका निभाने की जरूरत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

नगरी, 17 जनवरी। स्वामी आत्मानन्द उत्कृष्ट विद्यालय सिंगपुर में कक्षावार पालकों की बैठक आयोजित की जा रही है। इस बैठक में विद्यालय  प्रशासन एवम पालक मिलकर लगातार बच्चों की उपलब्धि पर न केवल चर्चा कर रहे हैं अपितु उन कारणों को भी खोज रहे हैं जिनके कारण बच्चे स्थानीय परीक्षा में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रहे हैं।

विद्यालय में पालकों को आमंत्रित कर छ:माही परीक्षा की उत्तर पुस्तिका का वितरण किया गया तथा उनकी उपस्थिति में बच्चों के सीखने सिखाने पर भी चर्चा की गई।

इस अवसर पर पालकों को यह भी कहा गया कि हर पालक को घर में शिक्षक की भूमिका निभाने की जरूरत है। बच्चों को सुबह जल्दी उठाकर पढऩे के लिए कहना, विद्यालय से आने के बाद स्कूली गतिविधियों पर बातचीत,गृह कार्य को पूर्ण करने के लिए प्रेरित करने पर ज्यादा जोर दिया गया।

 विद्यालय की इस पहल को पालकों ने सराहा।

विद्यालय प्रबंधन की ओर से विद्यालय के प्राचार्य डॉ. वीपी चन्द्रा, आर के साहू, आरबी मारकोले, प्रेम साहू, डीके देवांगन, आरएस साहू, कल्याण कौशल, हेमलाल साहू सहित स्टाफ के सभी शिक्षक उपस्थित थे। पालकों की ओर से जिन पालकों ने मुख्यत:  चर्चा परिचर्चा में भाग लिया उनमें मुख्यत: चिंताराम, हेमंत, चंद्रिका, बसन्ती, चरणी बाई, मीना, नन्दनी, चंपा साहू, पवनकुमार, साम्वेल ग्वाल, जयलाल, चन्द्रहास, दिनेश आदि शामिल थे। ज्ञात हो कि कक्षावार पालकों को विद्यालय में आमंत्रित कर पालकों से निरंतर संवाद जारी है। संवाद होने से पालकों में हर्ष का माहौल है।


अन्य पोस्ट