रायपुर

बदला लेने हाथ-मुक्का, बेल्ट, डंडे से हमला, शराबियों ने अधेड़ महिला की बेदम पिटाई कर दी
15-Jan-2025 3:49 PM
बदला लेने हाथ-मुक्का, बेल्ट, डंडे से हमला, शराबियों ने अधेड़ महिला की बेदम पिटाई कर दी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 15 जनवरी। 
शहर में कल रात अलग-अलग जगहों पर मारपीट हुई। इसमें पुरानी रंजिश, पूजा कार्यक्रम के दौरान शराबियों का घर के सामने गाली गलौज और झगड़ा बीच बचाव की बात को लेकर विवाद हो गया। इस दौरान हाथ मुक्का, डण्डा और किसी धारदार चीज से हमला हो गया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया है। 

टिकरापारा इलाके में कल रात शिव नगर में पुरानी बात को लेकर विवाद हो गया। मोहल्ले के  नितीन दीप ने रंजिश का बदला लेने की नियत से राजेश साहू के साथ गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी देकर हाथ मुक्का से मारपीट कर दी।  इधर आरंग क्षेत्र के ग्राम बनारसी में पूजा कार्यक्रम के दौरान शराबी युवको ने महिला की बेदम पिटाई कर दी। सिर पर चोट लगने से कुंती साहू बेहोश होकर गिर गई जिसका परिवारजनों ने इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। बयान में कुंती साहू ने बताया कि कल उसके घर पर पूजा कार्यक्रम चल रहा था। इस दौरान रात्रि करीबन 8 बजे गांव के युवराज पटेल, तुषार पटेल  शराब पीकर घर के सामने गाली गलौज कर रहे थे। जिसे कुंती साहू के मना करने पर वे भडक़ गए और जान से मारने की धमकी देकर हाथ मुक्का से हमला कर दिया। इससे कुंती साहू को चोट आई। 

उधर धरसीवां के ग्राम चरौदा में मेला कार्यक्रम के दौरान दो पक्षों के बीच हाथापाई हो गई। धरसीवा निवासी रिखी, करन निषाद, मिथुन और उसके साथियों ने पिंटु वर्मा और धनंजय साहू के साथ हाथ मुक्का और कड़ा से हमला कर दिया। 

चरौदा निवासी चंद्रप्रकाश निषाद ने इसकी रिपोर्ट थाना में दर्ज कराई है। उसने पुलिस को बताया कि कल शाम ग्राम चरौदा में मेला कार्यक्रम था।  रिखी, करण मिथुन औरउसके साथी भी वहां मेला देखने गए हुए थे। जहां पर उसका धनंजय साहू और पिंटु वर्मा के साथ विवाद हो गया। रिखी, करण, मिथुन धनंजय को वहीं पास में मेडिकल स्टोर्स के पास ले गए और धनंजय और पिंटु के साथ गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी देकर मारपीट करने लगे। पिंटु वर्मा फोन कर दोस्तों को बताया। तब चंद्रप्रकाश अपने दोस्तों के साथ वहां पहुंचे तो रिखी और उसके साथी वहां से भाग निकले। इसके बाद मारपीट करने वाले लडके का पता लगाने बुधराम साहू एवं दिव्यांश साहू के घर के पास गए तो बुधराम साहू एवं दिव्यांश साहू के साथ भी रिखी, करण मिथुन और उसके साथियों ने डण्डा से मारपीट किया। 

मंदिर हसौद में भी कल रात दीपक के साथ मारपीट हो गई। रात 1 बजे शिव चौक के पास गांव के समीर धु्रव, राजा साहु, नरेश धीवर ने दीपक का रास्ता रोककर रंजिश का बदला लेने हाथ मुक्का एवं बेल्ट से तथा राजा साहु ने अपने पास रखे किसी नुकली चीज से हमला कर चोट पहुंचाया। पुलिस ने शिकायत पर अलग-अलग मामले में आरोपितों के खिलाफ 296, 351-2, 115-2, 3-5 का अपराध दर्ज कर कार्रवाई की ।
 

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news